TV-Programm Freitag, 20.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Science-Fiction-Film, 1999

Kabel eins Kabel eins

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
Actionfilm, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
20:40 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Schrotten!
Gaunerkomödie, 2016
Künstlerporträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Ladies Night
Comedyshow
21:00 Verleugnung
Drama, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:00 Für immer Kult
Spielshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2013
Familienserie, 2015
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gala

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gala

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Unterhaltung
Gala

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gala

Silverline Silverline

20:15 Crying Fist
Sportdrama, 2005

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em
21:15 Tech-Talk

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015
Luftverkehr, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2017
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Motorsport
20:15 Motorsport
21:00 Radsport
Radsport
21:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Doku-Reihe, 2019
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Biografie, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Monitor
Magazin
Gesellschaft und Soziales
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 1961
Geschichte, 1959
Geschichte, 1960
Geschichte, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
21:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2015
Komödie, 2009

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

19:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
20:00 Wiesnvorwoche
undefiniert
21:00 münchen heute
21:30 Wiesnvorwoche
undefiniert

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Dokumentation
Technik
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

19:25 GO! Spezial
Magazin, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
20:15 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2005
21:55 Girlfight
Drama, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2008
Recht und Kriminalität, 2015
Dokureihe, 2015

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Armored
Actionthriller, 2009

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:25 Royal Pains
Drama, 2017
Drama, 2017
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2018
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

19:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Longmire
Actionserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kindersendung, 2017
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 The Bouncer
Actionfilm, 2018
21:50 Maximum Risk
Action, 1996

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
20:15 Hurricane Heist
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2014
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 Weltkindertag
Musik-Clips
21:00 Js Finest
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2019
Familienabenteuer, 2005

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2017
20:15 Gotham
Krimiserie, 2019
21:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Horrorfilm, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
Kriegsdrama, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
20:45 Race
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2016
21:05 Island Diaries
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

20:15 Downton Abbey
Historienserie, 2015
21:20 Downton Abbey
Historienserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
20:15 24h@
Stadtbild, 2016
21:00 24h@
Stadtbild, 2017
21:45 24h@
Stadtbild, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
Wirtschaft und Konsum
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Les Minikeums
Kindermagazin
Dokumentation
Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2015
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Unterhaltung, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:20 DINOSAURE
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LÂCHER PRISE
Drama
21:22 LÂCHER PRISE
Drama
21:44 LÂCHER PRISE
Drama