TV-Programm Freitag, 20.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
18:55 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

RTL II RTL II

17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:10 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:25 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2009
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2013
Archäologie, 2014
Dokumentation, 2017
Science-Fiction, 2015

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 2 für 300
Dokumentation
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

17:00 Haunted
Horrorfilm, 2017
18:30 Sleepless Night
Thriller, 2011

WELT WELT

Dokumentation, 2013
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales, 2015
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kindermagazin, 2016

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Reportage, 2019
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2016
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

16:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
17:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:30 Wiesnvorwoche
undefiniert

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:05 Outlander
Fantasyserie, 2014
17:05 Notorious
Drama, 2016
17:50 The Client List
Dramaserie, 2013
18:35 Die Camper
Comedyserie, 2005

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:50 Halloween
undefiniert, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Animationsfilm, 2010
Animationsfilm, 2013

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerdrama, 2011
Liebesfilm, 1993

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2010
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm
16:15 Hercules
Fantasyserie, 1997
Komödie, 1990
Animationsserie, 1984
Zeichentrickabenteuer, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
17:25 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Kriminalthriller
Actionfilm, 1976
Actionthriller, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2017
18:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2012
Krimireihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1984
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2010
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:30 The First 48
Doku-Soap
17:20 The First 48
Doku-Soap
18:10 The First 48
Doku-Soap
18:55 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:20 Die Tester
Dokumentation, 2019
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
18:05 Der Einzeltest
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
18:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Planet Planet

16:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 1997

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 C'EST EN FRANCE
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:35 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm