TV-Programm Freitag, 20.09.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2015
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
13:00 Castle
Krimiserie, 2016
13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:50 High Octane
Verkehr, 2012
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2013
13:15 Classic
Magazin, 2011
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsdoku, 2010

ONE ONE

Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
13:05 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

undefiniert, 2015
Arztserie, 2014
Arztserie, 2016
Pflanzen, 2016

NDR NDR

11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2008
Fantasyfilm, 1983
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Tierdoku

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
13:05 Insectibles
Animationsserie
13:15 Insectibles
Animationsserie
13:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Comedyserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:40 Angelo!

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Modern Family

ORF 2 ORF 2

11:15 kreuz und quer
Reportagereihe
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
11:20 NETZ NATUR
Dokureihe, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2006

SRF2 SRF2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Familienserie, 2005

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
12:00 Musikparade
12:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2004
12:50 Bull
Drama, 2019
13:40 Castle
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
13:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 MS Traumreisen
Tourismus
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2019
13:50 Motive
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
11:45 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976
13:20 Shopgirl
Liebeskomödie, 2004

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

11:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
12:00 Monk
Krimiserie, 2009
12:45 Monk
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
12:55 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016
13:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
13:50 Beat Bugs
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie, 2018
TV-Liebesfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
13:25 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
12:05 Greenberg
Romantikdrama, 2009
Drama, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

11:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

12:50 Borat
Komödie, 2006

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm, 2016
12:40 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Comedyserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:05 bullyparade
11:35 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
12:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
13:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1984
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1984
13:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
13:40 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
13:55 The Shield
Krimiserie, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:50 Die Pest
Historienserie, 2018
12:40 Die Pest
Historienserie, 2018
13:35 True Blood

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Comedyserie, 1999
11:50 Modern Family
12:15 Modern Family
12:40 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:15 kreuz und quer
Reportagereihe
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2014
13:45 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

undefiniert
11:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011
Drama, 2014
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
12:15 Car Legends
Verkehr, 2012
12:40 Car Legends
Verkehr, 2012
13:10 Car Legends
Verkehr, 2012
Zeitgeschehen, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 Our World
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 MODE
11:21 VOUS ETES ICI
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 ELEMENT TERRE
12:16 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 1998

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
13:00 Zouzous
Animationsserie
13:30 Bons plans
Lifestyle
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
13:10 Bleu océan
Europa, 2019
13:35 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016