TV-Programm Freitag, 20.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:40 Mike & Molly
Sitcom, 2015
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2018

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:30 Super Cars
Magazin, 2013
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:50 High Octane
Verkehr, 2012
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
11:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin

ONE ONE

Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Dokumentation, 2004
undefiniert, 2015
Arztserie, 2014
Arztserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
Fantasyfilm, 1983

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
12:15 Thirst
Horrorfilm, 1979

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Dokumentation
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

10:45 Seitenblicke
Reisereportage, 2019
11:15 kreuz und quer
Reportagereihe
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 NETZ NATUR
Dokureihe, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
12:00 Musikparade
12:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2004
12:50 Bull
Drama, 2019

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 MS Traumreisen
Tourismus

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
11:45 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
12:00 Monk
Krimiserie, 2009
12:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
12:55 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
10:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

undefiniert
10:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:15 Night School
Komödie, 2018
Actionkomödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2003
12:40 Scream 2
Horrorfilm, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

11:00 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
12:05 Greenberg
Romantikdrama, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

11:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

11:00 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018
12:50 Borat
Komödie, 2006

MTV MTV

Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm, 2016
12:40 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Liebesfilm, 1967
Spielfilm, 1978

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
11:00 bullyparade
11:25 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1984
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1958
Action, 1985

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2004
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 Togetherness
Comedyserie, 2015
11:00 Die Pest
Historienserie, 2018
11:50 Die Pest
Historienserie, 2018
12:40 Die Pest
Historienserie, 2018

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

10:30 Friends
Comedyserie, 2002
10:55 Friends
Comedyserie, 2003
11:20 Friends
Comedyserie, 1999
11:50 Modern Family
12:15 Modern Family
12:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:45 Seitenblicke
Reisereportage, 2019
11:15 kreuz und quer
Reportagereihe
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

undefiniert
11:30 25 km/h
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2018
12:05 Car Legends
Verkehr, 2012
12:35 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Tomorrow Today
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
11:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
11:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 OBSERVATEURS
10:21 PAS 2 QUARTIER
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 MODE
11:21 VOUS ETES ICI
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 ELEMENT TERRE
12:16 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:50 Collision DOM
Dokumentation
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm