TV-Programm Freitag, 20.09.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2015

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2014
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt Live-TV
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Gesellschaft und Politik, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014

WDR WDR

08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:20 Monitor
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2016
Dokumentation, 2004

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage, 2017
Landschaftsbild, 2005

SWR SWR

Recht und Kriminalität Live-TV
Eisenbahnmagazin, 2001
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

SR SR

Recht und Kriminalität Live-TV
Eisenbahnmagazin, 2001
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:20 The Backpacker
Thriller, 2011
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
undefiniert
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:35 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:35 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
09:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
10:45 Seitenblicke
Reisereportage, 2019

SRF1 SRF1

09:00 Max Bill
Künstlerporträt, 2019
Architektur, 2017
Architektur, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
10:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 Quantensprung
Komödie, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

SRF info SRF info

08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:00 Club

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
10:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

08:40 Halloween
undefiniert, 2018
10:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:40 Mistrust
Drama, 2018
10:15 Night School
Komödie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

09:55 Anonymus
Historienthriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

09:20 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie, 2009

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Agentendrama, 1965
Liebesfilm, 1967

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 King of Queens
08:40 King of Queens
09:05 King of Queens
09:30 King of Queens
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
08:40 Empire
Drama, 2015
09:25 Speechless
Comedyserie, 2017
09:45 Speechless
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

RTL Living RTL Living

08:35 Die Einrichter
09:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochsendung, 2013

RTL Crime RTL Crime

08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2011
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Zeichentrickserie, 1942
Horrorfilm, 1958

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2019
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
TV-Komödie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:40 Entourage
Comedyserie, 2005
09:10 Entourage
Comedyserie, 2005
09:40 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:20 Togetherness
Comedyserie, 2015

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:50 Der Einzeltest
09:25 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:40 South Park
Animationsserie, 1997
09:00 South Park
Animationsserie, 1997
09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:30 Friends
Comedyserie, 2002
10:55 Friends
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
10:45 Seitenblicke
Reisereportage, 2019

ORF III ORF III

09:00 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Brauchtum, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:15 Pop Scandals
Dokumentation, 2016
Künstlerporträt, 2016
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 PAS 2 QUARTIER
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Littoral
Zeitgeschehen
Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2019
Essen und Trinken
Essen und Trinken
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
09:05 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:59 Archipels
Europa
10:00 Abdul et José
Geschichte, 2016
10:50 Collision DOM
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:30 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Musikmagazin