TV-Programm Freitag, 20.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
06:00 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

04:45 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019
Krimiserie, 2005
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2005
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

04:35 Andromeda
05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

04:05 Father Brown
Krimiserie, 2018
04:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
05:35 Candice Renoir
Drama, 2015
06:30 Candice Renoir
Drama, 2015

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
05:05 quer
Satiremagazin, 2019
05:55 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Kinderkrimiserie, 2014
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

05:25 Planet Schule
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

05:25 Planet Schule
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Zoo-Doku
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:05 Sister
Drama, 2011
05:40 Outpost 11
Science-Fiction-Film, 2012

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Biografie, 2017
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

04:25 Ballers
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

04:20 Blindspot
Krimiserie, 2016
05:00 Dawson's Creek
Jugendserie, 1998
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Tennis
Tennis
Clipcharts
06:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Psychothriller
undefiniert, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Kriegsdrama
Familienserie, 2005
05:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
06:05 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:00 Die Herberge
Kurzfilm, 2017
Komödie, 1971
TV-Märchenfilm, 1956

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

04:15 Newsflash
Reportage, 2019
04:25 10vor10
04:50 Meteo
Fußball, 2019
05:35 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 B.wegt
Gespräch
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:15 Wild Child
Komödie, 2008
05:55 A War
Kriegsdrama, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2017

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

05:40 Nachtschwärmer
Thriller, 2011
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
06:00 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018
Dokumentation, 2013

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 Superstore
Comedyserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2015

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2018
05:00 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2016
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:50 Little Italy
Liebeskomödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Action Sky Action

05:50 Anatomie
Horrorthriller, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

05:55 Kein Pardon
Komödie, 1992

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
05:50 Zoogeflüster
Tiere, 2019
Dokumentation, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Girls
Musical, 2016
04:40 Friends
Comedyserie, 2001
05:00 Friends
Comedyserie, 2001
05:25 Friends
Comedyserie, 2001
05:45 Friends
Comedyserie, 2001
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Gaunerkomödie Live-TV
Gespräch, 2019
05:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
04:50 Black Sails
Abenteuerserie, 2015
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:40 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2010
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2003
05:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:35 Magnum
Krimiserie, 1988

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
05:45 Das A-Team
Actionserie, 1986
06:30 Das A-Team
Actionserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

04:15 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
Geschichte, 2016
Land und Leute, 2017
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Insecure
Comedyserie, 2018
05:00 Insecure
Comedyserie, 2018
05:35 Insecure
Comedyserie, 2018
06:10 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:45 The Comeback
Comedyserie, 2005

NITRO NITRO

04:25 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

Dokumentation
Brauchtum, 2017
05:30 erLesen
Kunst und Kultur
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Naturdoku, 2013
Tiere, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014
06:55 Good Bye Tibet

Sony Channel Sony Channel

04:15 Velvet
Drama, 2014
05:05 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin