TV-Programm Freitag, 20.09.2019 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

01:45 Line of Duty
Krimiserie, 2014
02:45 Line of Duty
Krimiserie, 2014
03:45 Line of Duty
Krimiserie, 2014

Sat.1 Sat.1

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
03:05 Bull
Drama, 2018
03:45 Bull
Drama, 2018

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2012
Nachrichten, 2019
02:25 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019
03:20 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infomagazin, 2019
Reportage, 2017
02:30 One Piece
Animationsserie, 2002
02:55 One Piece
Animationsserie, 2002
03:20 Detektiv Conan
Animeserie, 2015
03:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

01:35 Charmed
Fantasyserie, 2019
02:15 Lucifer
Fantasyserie, 2016
02:55 Lucifer
Fantasyserie, 2016
03:40 Lucifer
Fantasyserie, 2016

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

ZDFneo ZDFneo

01:15 heute-show
Satireshow, 2019
01:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
02:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
03:20 Father Brown
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2012
Geschichte, 2016
Geschichte, 2018
Archäologie, 2015

3sat 3sat

Wirtschaftsmagazin Live-TV
01:40 Hessenreporter
Dokumentation
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

ONE ONE

Kabarettshow
01:40 Comedy Cuisine
Show
Stand-Up Comedy
02:40 Kir Royal
Serie, 1986
03:40 Kir Royal
Serie, 1986

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Konzert, 2019
02:15 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2019
Heimatserie, 2019
02:50 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Reportagereihe
Reportagereihe
Dokumentation

SR SR

Reportagereihe
Reportagereihe
Reportagereihe
Dokumentation

MDR MDR

Geschichtsreportage Live-TV
Gesundheitsmagazin, 2018
01:48 MDR aktuell
Nachrichten
01:50 Maischberger
Talkshow
03:03 MDR aktuell
Nachrichten
03:05 artour
Kulturmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Beziehungsdrama Live-TV
01:25 Abendschau
Regionalmagazin
02:20 zibb
03:20 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm
Biografie, 2007

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt Live-TV
Gesellschaft und Politik, 2019
02:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2016

Nick Nick

Rock und Pop
Werbesendung
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

01:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011
02:00 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011
02:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017

ORF 1 ORF 1

01:30 House of Cards
Dramaserie, 2015
Thriller-Serie, 2014
Thriller-Serie
03:40 Rush Hour
Action, 2016

ORF 2 ORF 2

Drama
Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke

SRF1 SRF1

Psychothriller
01:55 NETZ NATUR
Dokureihe, 2019
02:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Unterhaltung, 2019
03:45 Elle
Psychothriller, 2016

SRF2 SRF2

Kriegsdrama
Reportage, 2019
01:25 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2019
Literatur, 2019
Liebeskomödie, 2016
03:15 Rambo
Kriegsdrama, 1982

Deluxe Music Deluxe Music

01:30 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Zapp
Medienmagazin
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:05 Space Night
02:05 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:20 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Quantensprung
Komödie, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2019
03:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

Dokumentation, 2015
02:20 The Millers
Comedyserie, 2014
02:45 The Finder
Dramaserie, 2012
03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014

SRF info SRF info

01:29 Newsflash
Reportage, 2019
01:35 10vor10
02:01 Meteo
Fußball, 2019
02:44 Newsflash
02:50 10vor10
03:16 Meteo
Fußball, 2019

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

01:30 Reportage
02:00 B.wegt
Gespräch
02:30 Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
03:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Actionfilm
01:50 Need for Speed
Actionfilm, 2013
03:45 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

02:05 City of God
Krimidrama, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

01:25 Kingdom
Drama, 2016
02:20 Kingdom
Drama, 2016
03:10 Outsiders
Drama, 2016
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

01:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
02:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
03:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
03:20 Batman
03:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

01:30 Monk
Krimiserie, 2009
02:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
03:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
03:45 Royal Pains

RTL Passion RTL Passion

01:25 Royal Pains
Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:35 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

01:15 Parenthood
Comedyserie, 2012
02:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
02:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

01:25 Prison Break
Actionserie, 2007
02:10 Prison Break
Actionserie, 2007
02:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
03:35 The Rookie
Krimiserie, 2018

Boomerang Boomerang

01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

01:45 Mimic
Thriller, 1997
03:30 The Missing
Drama, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

02:05 Der Alte
Krimiserie, 2018
03:10 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

02:00 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016
Romantikkomödie, 2000

MTV MTV

Werbesendung
03:00 Night Videos

Jukebox Jukebox

02:00 Rap
Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

02:05 Johnny Tsunami
Familienfilm, 1999
03:35 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
Zeichentrickserie, 1941

Disney XD Disney XD

01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Kriegsdrama
02:10 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
02:50 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
03:30 NTSF:SD:SUV::
03:40 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
02:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:50 Girls
Musical, 2016

Servus TV Servus TV

02:45 Sparrow
Gaunerkomödie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
02:00 Speechless
Comedyserie, 2017
02:20 Speechless
Comedyserie, 2017
02:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2018
03:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

01:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011
02:20 Magnum
Krimiserie, 1988
03:05 Magnum
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 2003

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2014
02:10 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
02:50 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
03:35 Militärschiffe
Dokumentation, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
02:20 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
03:05 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
03:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

01:10 Modern Family
01:35 Seinfeld
01:55 Seinfeld
02:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
03:00 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
03:20 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

01:05 PAW Patrol
Kindershow, 2013
01:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie
02:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke

ORF III ORF III

Dokumentation
Brauchtum, 2017
02:55 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013
02:55 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:55 Nachtsession
undefiniert
03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:45 Nightflights
Kamerafahrt, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentarfilm, 2016
02:50 Pop Scandals
Dokumentation, 2016
03:45 Pop Scandals
Dokumentation, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 To the Point
Diskussion
03:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
03:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
03:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 POLITIQUE
Politik
02:00 LE JOURNAL
02:15 A L'AFFICHE
02:30 LE JOURNAL
02:45 OBSERVATEURS
02:51 ELEMENT TERRE
03:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Politik, 2018
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Drama, 2009
Drama, 2009
Drama, 2009
Drama, 2009

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2019
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
01:57 LE POINT
Infotainment
03:13 MÉTÉO
03:16 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
03:42 DÉMO DE MODE
Gesellschaft und Politik