TV-Programm Dienstag, 20.08.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2017
Arztserie, 2019
21:45 Report Mainz
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2017
Menschen, 2019
21:00 Frontal 21
Politikmagazin
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Rankingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 MacGyver
Action, 2018
21:15 MacGyver
Action, 2018

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
Doku-Soap, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
20:15 Vikings
Historienserie, 2019

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2017
20:15 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Südtirol
Dokureihe, 2019
20:15 Vietnam
Dokumentarserie, 2014
21:10 Vietnam
Dokumentarserie, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
20:15 Nord Nord Mord
TV-Kriminalfilm, 2017

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Blutsschwestern
TV-Psychothriller, 2014
21:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
Krimiserie, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
Reportage, 2018
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
Reportage, 2018
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Landschaftsbild, 2019

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Infomagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Biwak
Magazin
20:15 Umschau
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
20:15 Book of Love
Komödie, 2014
21:50 Creep Van
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
21:15 Caravaning
Tourismus

WELT WELT

Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tiere, 2015

Super RTL Super RTL

19:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
19:40 Angelo!
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

19:30 Jessie
Jugendserie, 2012
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:15 After The Ball
Komödie, 2015

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Madam Secretary
Drama, 2018
21:00 Madam Secretary
Drama, 2018
Fantasyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
Dokuserie, 2006

Eurosport 2 Eurosport 2

20:00 Radsport
Radsport, 2018
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Spiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Radsport
Radsport, 2018
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Spiele

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:05 Kassensturz
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Welt ohne Geld
Wirtschaft und Konsum, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2017
21:40 Tagesschau
Nachrichten
Menschen

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2013
Wissenschaftsmagazin, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
19:10 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
Doku-Soap, 2015
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
21:00 münchen heute
21:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 1984
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Westernserie
21:45 Ordensgründer
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Rankingshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gangsterfilmparodie
Kinomagazin, 2019
20:15 Senna
Biografie, 2010

AXN AXN

19:20 19-2
Drama, 2015
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:10 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
Horroraction, 2004
Film/Kino/TV, 2019

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Suits
Pilotfilm, 2013
21:45 Suits
Pilotfilm, 2013

RTL Passion RTL Passion

20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
21:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Beruf und Bildung

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 The Good Fight
Drama, 2016
21:45 The Good Fight
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionserie, 1965
Kriminalthriller, 1954

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2014
Romantikkomödie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
Komödie, 2014

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Historienepos
Drama, 2007

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
21:40 The Mentalist
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Brother Nature
Komödie, 2016
21:50 Johnny English
Agentenkomödie, 2003

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008
Drama, 2015
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 Logan Lucky
Krimikomödie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
20:15 Blindspot
Krimiserie, 2019
20:55 Blindspot
Krimiserie, 2019
21:40 Backstrom
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 Divorce
Comedyserie, 2019
20:45 Divorce
Comedyserie, 2019
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
Dokuserie, 2006

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Gesellschaftsreportage, 1999
Gesellschaftsreportage, 1997
Gesellschaftsreportage

Planet Planet

Medizin, 2012
Dokumentation, 2014
Auslandsreportage, 2016

Sony Channel Sony Channel

19:20 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018
21:15 Poldark
Drama, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 FOCUS
Talkmagazin
19:50 You Are Here
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 ENCORE!
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 Tech24
21:00 NEWS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:00 LE JOURNAL
20:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
20:45 Vous êtes ici
20:51 Mode
21:00 LE JOURNAL
21:15 FRDN FOCUS
Nachrichten
21:20 Pas 2 quartier
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
21:05 Planète bleue
Dokumentation, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2018
21:05 La stagiaire
TV-Kriminalfilm, 2017
21:50 La stagiaire
TV-Kriminalfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Tiere, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:15 Santa Diabla
20:00 Santa Diabla
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012