TV-Programm Dienstag, 20.08.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
08:25 The Middle
Comedyserie, 2017
08:50 The Middle
Comedyserie, 2017

VOX VOX

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 2000

DMAX DMAX

06:55 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2009
Landschaftsbild, 2015
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
07:35 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentarserie

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
07:30 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kinderserie
Kinderfilm, 1980

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

07:15 Big Cities
Land und Leute
07:30 MENSCH LEUTE
Arztserie, 2014

SR SR

07:15 Big Cities
Land und Leute
07:30 MENSCH LEUTE
Arztserie, 2014

MDR MDR

06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Krimikomödie, 2008
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
08:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
08:55 KiKANiNCHEN

Super RTL Super RTL

06:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 Teleshopping
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
07:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Abenteuerfilm
06:00 Escape Room
Horrorfilm, 2019
Horrorfilm, 2019
06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
07:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
undefiniert
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Hallo okidoki
08:00 Wissper
Animationsserie
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
Wirtschaft und Konsum, 2019
07:45 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2019
08:35 Puls

Health TV Health TV

Fitness
06:30 Bodyfit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:50 19-2
Drama, 2015
08:35 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

06:45 The Catch
Krimiserie, 2017
Animationsfilm, 2013

RTL Passion RTL Passion

06:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2000
Frauenserie, 2001
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
Realitysoap, 2013

Zee.One Zee.One

06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsfilm, 2017

Boomerang Boomerang

06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Romanze, 2018
Abenteuerfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:55 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
08:25 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

06:50 Gringo
Actionkomödie, 2017
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Episodenfilm
Western, 1976

Sky Emotion Sky Emotion

Thriller, 2012
08:35 Der Vorleser
Drama, 2008

Sky Hits Sky Hits

Kriegsfilm
Mantel-und-Degen-Film, 1998
Mantel-und-Degen-Film, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2013
Tierserie, 2013
Tierserie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
07:50 King of Queens
08:15 King of Queens
08:35 King of Queens

Servus TV Servus TV

06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2018
07:20 Brain Games
Dokureihe, 2015
08:15 Bergwelten
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:55 The Royals
Soap, 2015

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2014
07:15 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2009
08:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

06:30 Magnum
Krimiserie, 1985
07:20 Magnum
Krimiserie, 1985
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2017
07:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
07:45 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
08:15 The Comeback
Comedyserie, 2005
08:50 The Comeback
Comedyserie, 2005

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2014
Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018
Dokumentation, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:16 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin
06:48 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:23 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:46 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
Fußball
08:55 Funsport
Fun-Sport

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:45 Breaking In
Sitcom, 2017
Romanze, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
07:50 Velvet
Drama, 2016
08:45 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

06:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
07:30 Die 2000er
Dokumentation, 2018
08:15 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ENDN FOCUS 0820
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:30 LE JOURNAL
06:45 FRDN FOCUS
Nachrichten
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
07:15 C'est en France
07:30 LE JOURNAL
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 LE JOURNAL
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 FRDN FOCUS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2016
06:10 Toon Marty
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
07:55 Super 4
Animationsserie, 2014
08:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie
08:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:40 Consomag
Kurzfilm
Jugendsendung
08:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 LOUP
Abenteuerfilm
Zeichentrickserie