TV-Programm Dienstag, 20.08.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2014
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
04:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:00 Mike & Molly
Sitcom, 2014
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
04:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2009
Reality-Doku, 2019
Krimiserie, 2004
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2017
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 1999

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2017
Verkehr, 2011
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Reportage

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
04:55 Andromeda
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

04:45 Alte Schachteln
Comedyserie, 2018
05:00 Seven Songs
Dokumentation, 2014
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:05 Parfum
Drama, 2018
04:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
05:00 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ONE ONE

04:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2006
05:40 Erlebnisreisen
Tourismus
Comedyserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
04:35 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:05 Lebenslinien
Dokureihe, 2014
05:55 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Zooserie
Kinderkrimiserie, 2012
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:55 Biwak
Magazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie, 2011
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
05:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
06:00 Escape Room
Horrorfilm, 2019
06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

ORF 1 ORF 1

04:35 Revenge
Dramaserie, 2014
05:15 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
05:15 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
05:50 Puls
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2019
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Abenteuerserie, 2013
06:45 Technikwelten
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

Reportage, 2019
04:05 10vor10
04:30 sportaktuell
04:43 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

Health TV Health TV

Reportage
Gespräch
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Bodyfit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
05:00 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Magazin, 2019

AXN AXN

04:15 Chosen
Drama, 2013
04:40 Chosen
Drama, 2013
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

05:35 Roads Ahead
Kurzfilm, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
06:45 The Catch
Krimiserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2000

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2013

Zee.One Zee.One

05:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:45 Breaking In
Sitcom, 2017

Sky Action Sky Action

04:50 The East
Krimi, 2012
06:50 Gringo
Actionkomödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Kriegsfilm
Mantel-und-Degen-Film, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2015
Tiere, 2016
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Drama, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Seinfeld
04:35 Seinfeld
05:00 Friends
Comedyserie, 1997
05:20 Friends
Comedyserie, 1997
05:45 Friends
Comedyserie, 1997
06:05 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Archer
Animationsserie, 2012
05:00 Archer
Animationsserie, 2012
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Essen und Trinken, 2002
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
06:30 Magnum
Krimiserie, 1985

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
05:05 Das A-Team
Actionserie, 1984
05:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
06:35 Burning Love II
TV-Komödie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:35 Big Love
Dramaserie, 2008
05:30 Big Love
Dramaserie, 2008
Animationsserie, 2017

NITRO NITRO

04:20 Lie to Me
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:20 Madam Secretary
Drama, 2014
05:00 Madam Secretary
Drama, 2014
05:40 Will & Grace
Sitcom, 2004
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:15 Ehe ist...
Sitcom, 2010
Comedyshow, 2013
04:55 Another Period
Sitcom, 2015
05:15 Community
Spielshow
Spielshow
Spielshow

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

undefiniert
04:50 Venom
06:45 Breaking In
Sitcom, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:25 Die 2000er
Dokumentation, 2018
05:10 Die 2000er
Dokumentation, 2018
05:55 Die 2000er
Dokumentation, 2018
06:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Natur und Umwelt, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Tech24
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ENDN FOCUS 0820
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Élément terre
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:30 LE JOURNAL
06:45 FRDN FOCUS
Nachrichten
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:50 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2016
06:10 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin