TV-Programm Montag, 19.08.2019 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
00:35 Tatort
TV-Krimi, 2019
02:08 Tagesschau
Nachrichten
02:10 Sauerkrautkoma
Krimikomödie, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
00:10 Die Wunde
Drama, 2017
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Reportage, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
01:35 Mom
Comedyserie, 2019
01:55 Mom
Comedyserie, 2019
02:15 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Nachrichten, 2019
02:40 Wilfred
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

Eastern, 1973
Nachrichten, 2019
Karatefilm, 1971

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

00:35 Supernatural
Mysteryserie, 2007
01:10 Supernatural
Mysteryserie, 2007
01:50 The Flash
Actionserie, 2019
02:30 Supernatural
Mysteryserie, 2017

RTL plus RTL plus

00:30 Jeopardy!
Quizshow, 2016
00:55 Familien Duell
Spielshow, 2016
01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Actionfilm, 2003

ARTE ARTE

00:35 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Drama, 1976
Dokumentarfilm, 2016

3sat 3sat

Talk und Musik, 2018
Talk und Musik, 2018

ONE ONE

01:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
01:50 Threesome
Sitcom
02:10 Threesome
Sitcom
02:35 Threesome
Sitcom
02:55 Threesome
Sitcom

WDR WDR

00:10 NightWash
Stand-Up Comedy
00:40 NightWash
Stand-Up Comedy
01:10 nuhr gefragt
Comedyshow
Regionalmagazin

BR BR

Kabarett, 2019
01:45 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2019
Heimatserie, 2019
02:20 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

Dokumentation
Kochshow
02:00 Markt
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
Kochshow
02:00 Markt
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin

HR HR

Drama, 2004
Regionalmagazin
02:55 maintower

Sport1 Sport1

00:15 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe
Lifestyle
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

00:20 Die Conners
Sitcom, 2018
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1941
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:20 MasterChef
Castingshow, 2017
Wrestling, 2018
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

00:15 Supernatural
Mysteryserie, 2015
00:55 Sauerkrautkoma
Krimikomödie, 2018
02:25 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Kunst und Kultur, 2018
Dokureihe, 2013

SRF1 SRF1

00:40 Tabu
Dokumentation, 2019
01:20 Tal der Liebe
Drama, 2015
02:45 1 gegen 100

SRF2 SRF2

Reportage, 2019
00:35 Garage 21
Dokumentation, 2019
01:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
01:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
02:25 Station 19
Drama, 2018

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
01:00 Nachrichten
Nachrichten
Astronomie, 2016
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Off The Record
Rock und Pop
01:30 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:30 Europamagazin
Magazin
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Nachrichtenrückblick
Kinomagazin
01:55 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:55 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2019
02:00 Goldies
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:10 Joy Ride
Erotik, 2014
Magazin, 2011
Erotikserie, 2016
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

00:15 10vor10
00:41 Meteo
00:45 sportaktuell
00:57 Newsflash
01:01 10vor10
01:27 Meteo
01:30 sportaktuell
01:43 Newsflash
01:47 10vor10
02:15 sportaktuell
02:29 Newsflash
Reportage, 2019
02:35 10vor10

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
01:00 münchen heute
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Health TV Health TV

00:05 Charité
Krankenhausserie
01:00 Gesund TV
Magazin
Reportage
Gespräch
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

01:25 Ludwig van B.
Melodram, 1994

AXN AXN

00:50 Outsiders
Drama, 2017
01:40 Rush
Krimiserie, 2010
02:25 Rush
Krimiserie, 2010

13TH Street 13TH Street

00:10 Bull
Drama, 2017
00:55 Bull
Drama, 2017
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

00:45 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

00:45 Monk
Krimiserie, 2006
01:30 Monk
Krimiserie, 2006
02:15 The Cave
Horroraction, 2005

Anixe HD Anixe HD

00:15 Infomercial
Werbesendung
00:45 Andalusien
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

00:25 Plan B
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

02:00 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
01:30 Passengers
SciFi-Drama, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

00:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
01:05 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2004
Komödie, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2011
Tierdoku, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Werbesendung
Werbesendung

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
01:00 Boyster
Animationsserie, 2014
01:25 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

01:25 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

Fantasyserie
01:00 Airwolf
Actionserie, 1987
01:50 Airwolf
Actionserie, 1987
02:30 Colony
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

00:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
00:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
01:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
02:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
00:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
01:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
01:35 Axe Cop
Animationsserie, 2015
01:45 Axe Cop
Animationsserie, 2015
01:55 Major Lazer
Zeichentrickserie, 2015
02:05 Major Lazer
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

00:45 CSI: New York
Krimiserie, 2008
01:30 Magnum
Krimiserie, 1985
02:20 Magnum
Krimiserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
02:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:45 Big Love
Dramaserie, 2008
01:45 Big Love
Dramaserie, 2008
02:45 Big Love
Dramaserie, 2008

4+ 4+

Actionparodie
Erotik

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

00:40 Monk
Krimiserie, 2009
01:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
02:15 Madam Secretary
Drama, 2014
02:55 Madam Secretary
Drama, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
00:20 Die Tester
Dokumentation, 2019
00:40 Der Einzeltest
01:15 Echte Typen
01:30 NEWS
Nachrichten, 2015
01:35 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

00:15 Modern Family
00:40 Modern Family
01:05 Modern Family
01:25 Seinfeld
01:50 Seinfeld
02:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
02:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kunst und Kultur, 2018
Dokureihe, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
01:20 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2016
02:15 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Close up
Boulevardmagazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:15 Reporters
00:30 NEWS
Nachrichten
00:45 Tech24
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 You Are Here
Magazin
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 France in Focus
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

00:05 Gracepoint
Mysteryserie, 2014
00:50 Gracepoint
Mysteryserie, 2014
01:30 Gracepoint
Mysteryserie, 2014
Wetterbericht, 2018
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

00:34 L'heure D
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019
Literatur, 2019