TV-Programm Sonntag, 20.08.2017 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaftsreportage
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2017
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2017
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
Talkshow, 2016
Lottoziehung, 2017
Wissenschaft, 2017

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2017
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017
Wetterbericht, 2017
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2014

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2017
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2010
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
19:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

18:05 Berlin Kaplani
Komödie, 2012

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
18:45 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
19:30 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation

ONE ONE

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

Tourismus
18:15 Helden wie Ihr
Dokumentation
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin

BR BR

17:15 Schuhbecks
Kochsendung, 2017
17:45 Frankenschau
Regionalmagazin, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017
Naturdoku, 2012

NDR NDR

18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Krankenhausserie, 2016
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2017
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2017
Gutenachtgeschichte
Dokumentation
18:30 rbb wetter
18:32 rbb Gartenzeit
19:00 Wilde Berliner
Doku-Soap
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Phoenix Phoenix

Hintergrund Live-TV
18:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsfilm
Gutenachtgeschichte
19:25 pur+
Wissensmagazin

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:30 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2016
Animationskomödie, 2013
SciFi-Animation, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Pflanzen
17:50 Brieflos Show
Show
Reisereportage
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

18:00 Motorrad
Motorradsport
18:30 Motorrad
Motorradsport
19:00 Motorrad
Motorradsport
19:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2015
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:05 Meteo
18:15 Durch die Blume
Talkmagazin, 2014
Unterhaltung, 2017
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:50 Meteo

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
Tourenwagen
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ATV ATV

Liebesdrama
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:26 ATV Wetter
Nachrichten
Kochsendung, 2016
Infomagazin, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

17:10 Cuban Chrome
Reality-Soap, 2015
17:55 Cuban Chrome
Reality-Soap, 2015
18:40 Cuban Chrome
Reality-Soap, 2015
19:25 Cuban Chrome
Reality-Soap, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
19:00 SchlagerBox
Show, 2011

SRF info SRF info

17:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Talkshow, 2017
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017
19:15 Meteo
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2017

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2017
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Infomagazin, 2017
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

National Geographic People National Geographic People

Tiere, 2014
Reality-Soap, 2016
18:40 Fearless Cook
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

AXN AXN

17:35 Snatch
Comedyserie, 2017
Fantasyabenteuer, 2008

13TH Street 13TH Street

17:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
18:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
18:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

17:45 Dark Matter
Science-Fiction, 2017
SciFi-Animationsserie, 2008

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Nashville
Dramaserie, 2016
19:25 Suits
Pilotfilm, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2016
Komödie, 2016

MTV MTV

Unterhaltung
17:05 Vidiots
Unterhaltung, 2017
17:35 Ex On The Beach
Reality-Soap, 2013
18:00 Teen Mom OG
Reality-Soap
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
Animationsserie, 1984

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2015
Science-Fiction-Film, 2015
Science-Fiction-Film, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
19:30 Coop gegen Kat
19:55 Coop gegen Kat

TNT Film TNT Film

18:45 Born to Ride
Actionfilm, 1991

TNT Serie TNT Serie

17:05 Major Crimes
Krimiserie, 2015
17:50 Without A Trace
Krimiserie, 2003
18:35 Motive
Krimiserie, 2014
19:20 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
19:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
19:50 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:05 Supergirl
Comedyshow, 2011
18:35 Boy to Man
Dokumentation, 2015
Magazin, 2017

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
18:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
18:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:15 Dollars
Krimikomödie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2017
18:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
18:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
19:30 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:35 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
18:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2016
19:00 Familien Duell
Spielshow, 2017
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Glücksrad
Ratespiel, 2017

NITRO NITRO

Dokumentation, 2013
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
19:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

Blizz Blizz

18:00 Die Profis
18:55 Die Profis
Science-Fiction-Serie, 1976

A&E A&E

17:45 Skin Wars
Dokumentation
18:35 Skin Wars
Dokumentation
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2012

ATV 2 ATV 2

17:20 Navy CIS
Krimiserie, 2004
18:15 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Doku-Soap, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:35 Reportage
18:05 Reportage
18:35 NEWS-WE
18:40 Der Einzeltest
18:45 Der Einzeltest
18:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:15 Der Einzeltest
19:20 Der Einzeltest
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2014

Comedy Central Comedy Central

17:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

17:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
19:55 Toon Marty
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Pflanzen
17:50 Brieflos Show
Show
Reisereportage
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

17:40 Die Fledermaus
Komödie, 1961
19:30 Erlebnis Bühne
Film und Theater
19:50 Erlebnis Bühne
Film und Theater

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm, 2016
Komödie, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 Mode
19:00 LE JOURNAL
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten, 2017
Nachrichten
Nachrichten, 2017
19:58 Météo