TV-Programm Sonntag, 20.08.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2017
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Show, 2017

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Porträtreihe, 2015
Kindermagazin, 2017
Historienserie, 2014
Historienserie, 2014
Historienserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2016
09:58 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2016
10:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
11:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ZDFneo ZDFneo

09:20 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
Reportage

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Kulturmagazin, 1992
Philosophie, 2017
Musikerporträt, 2017

ONE ONE

10:00 Quarks & Co
Wissenschaftsmagazin
Reportage
11:55 Sportschau

BR BR

Kinderserie, 2003
Klassische Musik, 2016
Dokumentation, 1993

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

MDR MDR

Dokumentation, 2012
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
10:15 Die Landärztin
Arztserie, 1958
Talkshow

VIVA VIVA

10:00 Your Choice
Clipshow
Leichte Musik
Musik-Clips

KiKA KiKA

Wildlifeserie, 2012
Animationsserie, 2014
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe

Nick Nick

09:05 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
10:55 Kazoom
undefiniert, 2016
11:20 Kazoom
undefiniert, 2016
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

09:10 Franz Ferdinand
09:15 Knall genial
Kindermagazin
09:55 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:15 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:10 Raising Hope
Familienserie, 2013
11:30 New Girl
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Meine Stadt
Dokureihe, 2015
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
Musikkomödie, 1936

Eurosport Eurosport

11:00 Motorrad
Motorradsport
11:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

09:35 gesundheitheute
Magazin, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Gesprächsreihe, 2016

N-TV N-TV

09:10 Top Gear
Automagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 Auslandsreport
11:00 PS - Formel 3
11:40 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
11:15 Verräterkinder
Geschichte

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
09:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
10:00 Ralphi
Kinderserie
Englisch
11:00 KlickKlack
Musikmagazin, 2016
11:30 KlickKlack
Musikmagazin, 2016

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2015
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Puls 4 Puls 4

09:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
10:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
10:40 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
11:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2003

AXN AXN

10:20 Snatch
Comedyserie, 2017
11:10 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Universal Channel Universal Channel

09:35 Abbitte
Drama, 2007
Animationsfilm, 2010

Eurosport 2 Eurosport 2

09:15 Radsport
Radsport
10:00 Wasserspringen
Kunstspringen
11:00 Fußball
Sport

Passion Passion

Actionkomödie
11:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
11:35 Unter uns
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
10:30 Instaglamour
Infotainment, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:25 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2014
11:30 Suicide Squad
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

09:10 Der Kapitän
Krimiserie, 2004
Krimireihe, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 Fack ju Göhte
Komödie, 2013
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokureihe, 2012
Dokusoap, 2011
Tiere, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
10:55 Teen Mom OG
Reality-Soap, 2015
11:50 Teen Mom OG
Reality-Soap

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

10:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Trickfilm, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Girls
Musical, 2013
09:40 Girls
Musical, 2013
10:10 Girls
Musical, 2013
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

NITRO NITRO

09:15 MacGyver
Actionserie, 1990
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2008
Ermittlerserie, 2008
Ermittlerserie, 2008
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
11:00 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Zeichentrickserie, 2008
10:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
11:00 King Julien
Animationsserie, 2014
Animationsspecial, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:05 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
09:55 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
10:50 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
11:40 Gator Boys
Reality-Soap, 2013

3+ 3+

10:00 Spirit Elite
Esoterik
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
10:10 Der Einzeltest
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2014
11:05 Autoquartett

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2014
11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
09:05 Meine Stadt
Dokureihe, 2015
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
Musikkomödie, 1936

RTL Living RTL Living

Landschaftsbild, 2007
Landschaftsbild, 2007
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2006

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 Source de vie
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
10:40 Messe
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
10:50 Wakfu
Animationsserie, 2008
11:15 Wakfu
Animationsserie, 2008
11:45 Wakfu
Animationsserie, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:15 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:50 Géo Jet
Animationsserie
Europa, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin, 2017
Magazin, 2014
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:26 DIMITRI
Animationsserie
09:32 TITEUF
09:39 LES DALTON
Animationsserie
09:48 MOLUSCO
Animationsserie
10:00 MOLUSCO
Animationsserie
Animationsserie
10:36 TACTIK
11:02 PAROLES DE CLIP
Unterhaltung
11:15 VUES SUR LOIRE
Magazin
11:44 ÇA ROULE !
Magazin