TV-Programm Sonntag, 20.08.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014
Kinderreihe, 1981
Programmvorschau, 2017
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2017

ProSieben ProSieben

08:05 Man with a Plan
Sitcom, 2017
08:35 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Drama, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

08:30 Made in....
Verkehr, 2011
Magazin, 2015
09:25 Super Cars
Magazin, 2015
10:25 Dream Cars
Verkehr, 2017
10:55 MotorStories
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2014
Porträtreihe, 2015
Kindermagazin, 2017
Historienserie, 2014
Historienserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2016
09:58 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2016
10:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Kulturmagazin, 1992
Philosophie, 2017

ONE ONE

08:15 KINO Favoriten
Film/Kino/TV
Romanze, 2014
10:00 Quarks & Co
Wissenschaftsmagazin

BR BR

Märchenfilm, 2015
Kinderserie, 2003
Klassische Musik, 2016

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Dokumentation, 2012
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
10:15 Die Landärztin
Arztserie, 1958

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
TV-Romanze, 2004

N24 N24

Wissenschaftsdoku
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Geschichte, 2015

KiKA KiKA

Kindermagazin Live-TV
Gesellschaft, 2000
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Wildlifeserie, 2012
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Kinderserie, 2014
09:05 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
10:55 Kazoom
undefiniert, 2016

Disney Channel Disney Channel

08:20 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Knall genial
Kindermagazin
09:55 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:15 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Meine Stadt
Dokureihe, 2015
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe

SRF1 SRF1

09:35 gesundheitheute
Magazin, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

SRF2 SRF2

Dokureihe, 2008
09:35 Discovery Atlas
Dokuserie, 2008
10:30 sportaktuell

N-TV N-TV

08:10 Top Gear
Automagazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Top Gear
Automagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 Auslandsreport

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm
Auslandsdoku
Kinderreihe
09:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
10:00 Ralphi
Kinderserie
Englisch

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
Lieder und Chanson, 2015

13TH Street 13TH Street

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Wasserspringen
Kunstspringen
09:15 Radsport
Radsport
10:00 Wasserspringen
Kunstspringen

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
10:30 Instaglamour
Infotainment, 2017
Doku-Soap, 2009

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:35 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Mysteryfilm
Drama, 2009
10:25 Big Fish
Komödie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 Fack ju Göhte
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Familienkomödie
08:20 Kindsköpfe
Komödie, 2010
10:05 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

08:40 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokureihe, 2012

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop
10:55 Teen Mom OG
Reality-Soap, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:35 Soul Surfer
Biografie, 2011
10:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Trickfilm, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Girls
Musical, 2013
08:45 Girls
Musical, 2013
09:15 Girls
Musical, 2013
09:40 Girls
Musical, 2013
10:10 Girls
Musical, 2013
Sitcom, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2008
Ermittlerserie, 2008
Ermittlerserie, 2008
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Zeichentrickserie, 2008
10:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2015
09:05 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
09:55 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
10:50 Gator Boys
Reality-Soap, 2013

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
10:00 Spirit Elite
Esoterik

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:30 Reportage
09:00 NEWS-WE
09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
10:10 Der Einzeltest
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2014

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Meine Stadt
Dokureihe, 2015
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe

ORF III ORF III

08:45 Fidelio
10:15 Gasparone

Planet Planet

Tourismus, 2010
Tourismus, 2010
Tourismus, 2010
Tourismus, 2010
10:00 Fonko
Dokumentation, 2014

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm
09:15 Source de vie
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
10:40 Messe
Kirche und Religion, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
10:50 Wakfu
Animationsserie, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:15 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:50 Géo Jet
Animationsserie
Europa, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:15 Ô clips
Musikmagazin
08:45 Insiders Tahiti
Magazin, 2017
Magazin, 2017
Magazin, 2017
Magazin, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Dokumentation
09:05 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:26 DIMITRI
Animationsserie
09:32 TITEUF
09:39 LES DALTON
Animationsserie
09:48 MOLUSCO
Animationsserie
10:00 MOLUSCO
Animationsserie
Animationsserie
10:36 TACTIK