TV-Programm Freitag, 20.07.2018 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Komödie, 2014
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2013

ZDF ZDF

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015
22:00 heute journal
Nachrichten
22:00 Wetter
Wetterbericht
Sketch, 2018
22:55 aspekte
Kulturmagazin

ProSieben ProSieben

20:15 Pacific Rim
Science-Fiction, 2013
22:50 Aeon Flux
Science-Fiction, 2004

Sat.1 Sat.1

22:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
22:45 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
20:15 Daylight
Katastrophenthriller, 1996
22:30 Train To Busan
Horrorfilm, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
20:15 Schockwellen
Drama, 2017
21:25 Schockwellen
Drama, 2017
Musikerporträt, 2018

ZDFneo ZDFneo

20:15 Lewis
Krimiserie, 2013
21:45 Lewis
Krimiserie, 2012

3sat 3sat

21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Thrillerdrama, 2007

WDR WDR

21:00 Unser Westen
Land und Leute
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Familienserie, 2012
Familienserie, 2012
Nachrichten, 2018

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Natur und Umwelt, 2017
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
undefiniert

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Natur und Umwelt, 2017
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
undefiniert

HR HR

20:15 Abenteuer Sylt
Tourismus, 2016
undefiniert

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Unterhaltung
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

Science-Fiction-Komödie
Komödie, 1999
22:05 Iron Monkey
Actionfilm, 1993

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
22:30 Tatort Berlin
Reportage, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
Animationsabenteuer, 2000

Sky 1 Sky 1

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
21:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
21:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
22:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

20:15 Sommerkabarett
Show
22:10 Pratersterne
Comedyshow
Dramaserie, 1978

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2015
Unterhaltung
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Länderporträt

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2018
Dokumentation, 2018
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Aktiv ins Alter
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Panorama
Reportagemagazin
Gesellschaft und Soziales
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Blackadder II
Comedyserie, 1986
22:15 Blackadder II
Comedyserie, 1986
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexfilm, 1983
21:35 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
21:45 Girls Night
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2018
22:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:00 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:50 Meteo
21:00 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:50 Meteo
22:00 Sil punct
Nachrichten, 2018
22:05 Glanz & Gloria
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:30 Meteo

Puls 4 Puls 4

20:15 Bad Neighbors 2
Komödie, 2016
22:00 Der Diktator
Komödie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

20:10 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014
21:00 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014
22:40 Unser Universum
Dokureihe, 2009

AXN AXN

20:15 Basic Instinct
Erotikthriller, 1992
22:20 Transporter 3
Agententhriller, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

20:15 Castle
Krimiserie, 2014
21:00 Monk
Krimiserie, 2004
21:45 Monk
Krimiserie, 2004
22:30 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

20:15 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
20:40 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
Dailysoap, 2018
22:20 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Comedyserie, 2014
21:45 Hyperraum
Infomagazin
22:00 Hyperraum
Infomagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
21:00 Longmire
Actionserie, 2016
22:00 Salamander
Krimiserie, 2017
22:50 Salamander
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:50 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
22:55 Superman
Zeichentrickserie, 1996

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
21:50 Overdrive
Thriller, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Otto - Der Film
Komödie, 1985
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Abenteuerfilm, 2016
22:25 Sabotage
Western, 2014

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Daddy Cool
Romantikkomödie, 1994
Animationsfilm, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
20:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2005
22:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

20:15 Copykill
22:20 From Hell
Horrorthriller, 2001

TNT Serie TNT Serie

20:15 The Closer
Krimiserie, 2007
21:00 The Closer
Krimiserie, 2007
21:45 Major Crimes
Krimiserie, 2013
22:30 Major Crimes
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
22:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

RTL Crime RTL Crime

Dramaserie, 2017
21:00 The Shield
Krimiserie, 2007
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
21:40 Homeland
Dramaserie, 2018
22:35 Homeland
Dramaserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
21:05 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
21:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:40 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

RTL plus RTL plus

Familienserie, 2006
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996
22:55 Die Camper
Comedyserie, 2000

TOGGO plus TOGGO plus

20:15 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
22:15 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
21:10 MacGyver
Actionserie, 2017
22:05 MacGyver
Actionserie, 2017

4+ 4+

20:15 Get Smart
22:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

A&E A&E

20:15 Skin Wars
Dokumentation
21:00 Skin Wars
Dokumentation
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2014
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2014
22:55 Scorpion
Drama, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:05 Vorfahrt BMW X4
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:30 Autokino
21:55 Garagengold
22:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:45 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997
22:00 Friends
Comedyserie, 2001
22:30 Friends
Comedyserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:45 Umizoomi
22:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
22:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2015
Unterhaltung
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Länderporträt

ORF III ORF III

20:15 Otto - Der Film
Komödie, 1985
Komödie, 1989

Planet Planet

20:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
20:40 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
21:15 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Doku-Reihe, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

21:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
22:50 Overdrive
Thriller, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 2000
21:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
22:20 Solsidan
Comedyserie, 2010
Komödie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:05 Copycat Killers
Dokumentation, 2016
21:55 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Recht und Kriminalität, 2015
21:50 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
22:40 Gründerköpfe
Menschen, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:00 DW News
Nachrichten
Konzert
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht, 2018
20:40 D'art d'art
Magazin, 2015
Kurzfilm, 2018
Comedyserie, 2017
20:55 Cherif
Krimiserie, 2016
21:50 Cherif
Krimiserie, 2016
22:50 Cherif
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:10 Tout le sport
Magazin
20:15 Image du jour
Magazin, 2018
Nachrichten
Wetterbericht, 2018
TV-Biografie, 2016
Unterhaltung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:50 Vu
Unterhaltung
Dokumentation, 2018
Technik, 2018
Kurzfilm
22:40 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie Live-TV
20:20 H
Comedyserie, 1999
Segeln, 2018
20:55 Détectives
Krimiserie, 2014
21:45 Détectives
Krimiserie, 2014
22:30 Détectives
Krimiserie, 2014