TV-Programm Freitag, 20.07.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2014
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
20:15 Pacific Rim
Science-Fiction, 2013

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
20:15 Daylight
Katastrophenthriller, 1996

Motorvision TV Motorvision TV

19:05 Super Cars
Magazin, 2016
19:30 Super Cars
Magazin, 2017
Motorsport, 2018
Motorsport, 2017
Magazin, 2014

Super RTL Super RTL

19:15 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2015
21:55 Dr. House
Krankenhausserie, 2006

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
20:15 Schockwellen
Drama, 2017
21:25 Schockwellen
Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
20:15 Lewis
Krimiserie, 2013
21:45 Lewis
Krimiserie, 2012

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Reisereportage, 2012
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
Politdrama, 2009

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Unser Westen
Land und Leute
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

19:30 Bayern feiern
Reportagemagazin, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Familienserie, 2012
Familienserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
Natur und Umwelt, 2017
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
Natur und Umwelt, 2017
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Sylt
Tourismus, 2016

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie
Unterhaltung
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb AKTUELL

Silverline Silverline

Science-Fiction-Komödie
Komödie, 1999

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2018
20:00 tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

Nick Nick

Comedyserie, 2016
Kindersendung
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

19:20 Jessie
Jugendserie, 2012
19:45 Camp Kikiwaka
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
Animationsabenteuer, 2000

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
21:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
21:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2013
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Sommerkabarett
Show

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2015
Unterhaltung

Eurosport Eurosport

19:55 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Regionalmagazin, 2018
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2018
Dokumentation, 2018
21:50 10vor10

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Abenteuer und Action

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
Gesellschaft und Soziales
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Gefühlswelten
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Blackadder II
Comedyserie, 1986

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Sitcom, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexfilm, 1983
21:35 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
21:45 Girls Night
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:00 Meteo
19:10 Meteo
19:10 Sil punct
Nachrichten, 2018
19:20 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:00 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
20:50 Meteo
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:00 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:50 Meteo

Puls 4 Puls 4

Regionalmagazin, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Bad Neighbors 2
Komödie, 2016

Syfy Syfy

19:15 Batman
19:45 Batman
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie
19:30 Castle
Krimiserie, 2014
20:15 Castle
Krimiserie, 2014
21:00 Monk
Krimiserie, 2004
21:45 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Comedyserie, 2014
21:45 Hyperraum
Infomagazin

Romance TV Romance TV

19:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
Schiffs-Reihe, 2017
TV-Liebesmelodram, 2017

Zee.One Zee.One

19:50 Jamai Raja
Drama, 2014
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
Komödie, 2017

Fox Fox

19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
21:00 Longmire
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
19:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:50 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
21:50 Overdrive
Thriller, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Otto - Der Film
Komödie, 1985
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Abenteuerfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Reality-Doku, 2012
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2010

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Daddy Cool
Romantikkomödie, 1994
Animationsfilm, 2015

Disney XD Disney XD

Jugendserie
19:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
20:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
20:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

19:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
20:15 The Closer
Krimiserie, 2007
21:00 The Closer
Krimiserie, 2007
21:45 Major Crimes
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

eoTV eoTV

19:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1990

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004
Dramaserie, 2017
21:00 The Shield
Krimiserie, 2007
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2010
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
21:40 Homeland
Dramaserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
21:05 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
21:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

RTL plus RTL plus

Dokusoap
Familienserie, 2006
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

19:10 Sally Bollywood
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
20:15 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

4+ 4+

Thriller-Serie
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2005
20:15 Get Smart

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2018
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:05 Vorfahrt BMW X4
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:30 Autokino
21:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:55 Friends
Comedyserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2015
Unterhaltung

Planet Planet

Tierdoku, 2015
20:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
20:40 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
21:15 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Politik, 2017
21:05 Copycat Killers
Dokumentation, 2016
21:50 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:15 Glücksbringer
Beruf und Bildung, 2017
Recht und Kriminalität, 2015
21:50 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 Focus on Europe
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten
21:00 DW News
Nachrichten
Konzert

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht, 2018
20:40 D'art d'art
Magazin, 2015
Kurzfilm, 2018
Comedyserie, 2017
20:55 Cherif
Krimiserie, 2016
21:50 Cherif
Krimiserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
Magazin, 2018
20:10 Tout le sport
Magazin
20:15 Image du jour
Magazin, 2018
Nachrichten
Wetterbericht, 2018
TV-Biografie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2011
TV-Zeichentrickfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2013
20:50 Vu
Unterhaltung
Dokumentation, 2018
Technik, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie Live-TV
19:05 H
Comedyserie, 1999
19:35 H
Comedyserie, 1999
19:55 H
Comedyserie, 1999
20:20 H
Comedyserie, 1999
Segeln, 2018
20:55 Détectives
Krimiserie, 2014
21:45 Détectives
Krimiserie, 2014