TV-Programm Sonntag, 20.06.2021 20:15 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Animationsfilm Live-TV
Agentenfilm, 1999

Kabel eins Kabel eins

22:20 Bus Babes
Reportage, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2016
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

21:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2013
22:00 Der Lehrer
Comedyserie, 2013
22:50 Sankt Maik
Comedyserie, 2017

ZDFneo ZDFneo

21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2017

3sat 3sat

Kabarettshow
21:45 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2001

BR BR

22:00 München 7
Krimiserie, 2014
22:45 München 7
Krimiserie, 2014

SWR SWR

21:00 Traumziele
Land und Leute
21:45 Krause kommt!
Unterhaltung
Infotainment
22:55 WALULIS Woche
Show

SR SR

21:00 Traumziele
Land und Leute
21:45 Krause kommt!
Unterhaltung
Infotainment
22:55 WALULIS Woche
Show

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Computer und Informatik Live-TV
21:10 Skull and Bones
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft

Super RTL Super RTL

21:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Disney Channel Disney Channel

20:40 Golden Girls
Sitcom, 1986
21:15 Golden Girls
Sitcom, 1986
21:45 Golden Girls
Sitcom, 1986
22:15 Die Nanny
Sitcom, 1997
22:45 Die Nanny
Sitcom, 1997

Sky Sport News Sky Sport News

21:00 Sky Sport News
Sportnews, 2016
21:30 Handball
Handball
22:00 Sky Sport News
Sportnews, 2016

ORF 2 ORF 2

Krimireihe
Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

SRF1 SRF1

TV-Thriller
21:40 Tabu
Dokumentation, 2019
22:25 Tagesschau
Nachrichten, 2021
22:35 Meteo
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014
22:00 Nachrichten
Nachrichten
Astronomie, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

21:05 Gandhi
Biografie, 2011
Klassische Musik, 2014
22:55 KlickKlack
Musikmagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Krimikomödie
Infomagazin, 2021
Nachrichten, 2021
Talkshow, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
22:00 Lust Pur
Erotik, 2016
22:30 City Check
Erotikserie, 2018
22:55 XConfessions
Erotik, 2014

SRF info SRF info

Wetterbericht, 2021
20:30 mitenand
Dokumentation, 2021
21:00 Meteo
Wetterbericht, 2021
21:05 Auf und davon
Doku-Soap, 2021
21:50 Meteo
Wetterbericht, 2021
21:55 mitenand
Dokumentation, 2021
22:00 sportflash
Sportnews, 2021
22:05 G&G Weekend
Infotainment, 2020
22:30 Garage 21
Verkehr, 2020
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2021

München TV München TV

Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2020

Health TV Health TV

20:30 Wellness-Oase
Dokumentation
21:00 Kurz und Aktiv
Fitness
Kochshow
21:30 Pralles Leben
Dokumentation
22:00 B.wegt
Gespräch

Sony AXN Sony AXN

21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:55 Bite Club
Krimiserie, 2018
22:45 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

21:05 Law & Order
Krimiserie, 1994
21:55 Law & Order
Krimiserie, 1994
22:47 Law & Order
Krimiserie, 1994

Syfy Syfy

22:30 Star Trek
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

20:20 Castle
Krimiserie, 2011
21:05 Castle
Krimiserie, 2011
21:55 Castle
Krimiserie, 2011
22:40 Chicago Fire
Drama, 2020

RTL Passion RTL Passion

21:00 Party Of Five
Drama, 1998
21:50 Party Of Five
Drama, 1998
TV-Drama, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wirtschaft und Konsum
Geschichte
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

21:00 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2021
Comedyserie, 2021
Horrorserie, 2021

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Taffy
Animationsserie, 2019
21:05 Taffy
Animationsserie, 2019
21:10 Taffy
Animationsserie, 2019
21:25 Taffy
Animationsserie, 2019
21:30 Taffy
Animationsserie, 2019
21:40 Taffy
Animationsserie, 2019
21:45 Taffy
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

22:05 Becky
Actionfilm, 2020

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

21:00 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
21:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2008

MTV MTV

20:20 16 and Pregnant
Reality-Soap, 2020
21:10 16 and Pregnant
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2021

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

21:50 Predator 2
Science-Fiction-Film, 1990

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

22:10 King of Queens
Comedyserie, 1998
22:35 King of Queens
Comedyserie, 1998

eoTV eoTV

Reality-Soap
Krimiserie, 1958
Abenteuer und Action, 2012

RTL Living RTL Living

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Kochshow, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Psychothriller
22:20 Fall 39
Horrorfilm, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2020
Drama, 2020
22:00 Domina
Historienserie, 2021
22:55 Domina
Historienserie, 2021

NITRO NITRO

21:05 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

4+ 4+

21:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
22:15 Fugget About It
Animationsserie, 2012
22:45 Fugget About It
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:40 Super Heroes
Menschen, 2016
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Tiere, 2020
Tiere, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Click
Reportagereihe
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 World Features
Dokumentation, 2019
21:30 TBA
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Infomagazin Live-TV
21:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
22:30 Cool & Clever
Architektur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 THE OBSERVERS
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Outre-Mer
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 BULLETIN
Nachrichten
21:45 C'est en France
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 Billet retour
22:30 BULLETIN
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Nachrichten, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021
Nachrichten, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
21:00 JT
Nachrichten
21:30 LA SOURCE
22:00 JT
Nachrichten
22:30 C'EST CA$H