TV-Programm Sonntag, 20.06.2021 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2012
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:03 Endlich Urlaub!
TV-Komödie, 2005
TV-Romanze, 2005

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2021
14:05 heute Xpress
Nachrichten
Magazin

RTL RTL

Recht und Kriminalität, 2020
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:15 Columbo
Krimireihe, 1971
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004

ARTE ARTE

13:40 Mythos Tahiti
Dokumentation, 2019
14:35 Die Druiden
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Landschaftsbild
13:30 Z'Alp
Lifestyle, 2020
14:20 Z'Alp
Lifestyle, 2020
15:10 Z'Alp
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2017

ONE ONE

Comedyreihe, 2017
TV-Tragikomödie, 2021

WDR WDR

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation
15:35 Rentnercops
Krimiserie, 2017

BR BR

Land und Leute, 2012
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979
Talk und Musik, 2018

NDR NDR

13:45 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015
14:30 Sportclub Story
Dokumentation
15:00 Sportclub live
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

13:45 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015
14:30 Sportclub Story
Dokumentation
15:00 Sportclub live
Magazin

MDR MDR

13:10 Zur See
Familienserie, 1976
14:20 Zur See
Familienserie, 1976
15:25 Zur See
Familienserie, 1976

RBB RBB

Krimiserie, 2012
14:25 Heimatjournal
Regionalmagazin
14:50 Amelie rennt
Abenteuerfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 Genussmomente
Essen und Trinken
Reportagereihe

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

14:25 Yakari
Zeichentrickserie
14:35 Yakari
Zeichentrickserie
14:45 Yakari
Zeichentrickserie
15:00 Mumintal
Animationsserie, 2019
15:25 Mumintal
Animationsserie, 2019
Familienserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1942
14:50 Angelo!
Animationsserie, 2012
15:10 Angelo!
Animationsserie, 2012
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Show, 2020
Show, 2020
Show, 2020
Show, 2019
Animationsfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

13:30 MasterChef
Castingshow, 2017
14:30 Belleville Cop
Actionkomödie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:10 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
TV-Liebesmelodram, 2006

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:15 Motorsport
Motorsport
14:00 Motorsport
Motorsport
15:00 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Diskussion, 2021
Menschen, 2021
Doku-Reihe, 2020
Natur und Umwelt, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt
Nachrichten
14:15 Presseclub
Diskussion
Nachrichten
15:30 Europamagazin
Europa

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Komödie, 2001
Liebeskomödie, 2006

SRF info SRF info

13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
13:20 Kulturplatz
Magazin, 2021
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2021
13:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:25 Gredig direkt
Gespräch, 2021
14:55 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:00 Kulturplatz
Magazin, 2021
15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

13:25 Homecoming
Kirche und Religion, 2010
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2021
15:00 COMING HOME
Geistliche Musik, 2020
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

14:20 Columbo
Krimireihe, 1971
15:50 Der Supercop
Actionfilm, 1980

History History

Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2020

Sony AXN Sony AXN

Komödie
14:15 Get the Gringo
Actionfilm, 2012
15:55 For Life
Drama, 2020

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
13:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
14:35 Bull
Drama, 2020
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
13:45 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
14:30 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
15:15 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019

Universal TV Universal TV

13:05 Outlander
Fantasyserie, 2016
14:05 Outlander
Fantasyserie, 2016
15:05 Outlander
Fantasyserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

13:40 Unter uns
Daily Soap, 2021
14:10 Unter uns
Daily Soap, 2021
14:40 Unter uns
Daily Soap, 2021
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2021
15:40 Unter uns
Daily Soap, 2021

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 The Bi Life
Doku-Soap, 2018
14:20 The Bi Life
Doku-Soap, 2018
15:10 The Bi Life
Doku-Soap, 2018

Fox Fox

13:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:45 The Rookie
Krimiserie, 2021

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 1988
14:30 Heidi
Animationsserie, 2014
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:45 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

13:10 Kung-Fu Yoga
Abenteuerkomödie, 2016
15:00 Der Zoowärter
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2019
Tiere, 2011

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:15 Vampirina
Animationsserie, 2018
13:40 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:10 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:35 Vampirina
Animationsserie, 2018
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

13:35 Alaska
Abenteuerfilm, 1996
Thriller, 2013

TNT Serie TNT Serie

13:25 Monk
Krimiserie, 2002
14:10 Monk
Krimiserie, 2002
14:55 Monk
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

13:25 King of Queens
Comedyserie, 1998
Komödie, 2004
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:20 The Strain
Horrorserie, 2016
15:05 The Strain
Horrorserie, 2016
15:50 The Strain
Horrorserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:25 Industry
Drama, 2020
14:20 Industry
Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2019
14:40 Top Gear
Verkehr, 2020
15:35 Top Gear
Verkehr, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2017

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Comedyserie, 2012
13:35 Modern Family
Comedyserie, 2012
14:00 Modern Family
Comedyserie, 2012
14:25 Modern Family
Comedyserie, 2012
14:50 Modern Family
Comedyserie, 2012
15:10 Modern Family
Comedyserie, 2012
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:10 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
TV-Liebesmelodram, 2006

Doxx Doxx

Essen und Trinken
13:20 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
14:10 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
15:35 Der Falkenmann
Tiere, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
14:55 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2021
15:40 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2021

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Newsnight
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Cholitas
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 TECH24
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
15:00 Météo
Wetterbericht, 2021
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimikomödie, 1980
Kurzfilm
15:15 Sport dimanche
Magazin
Radsport, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
Animationsfilm, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Politik
Infotainment
Unterhaltung
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:30 C'EST CA$H
14:00 JT
Nachrichten
14:30 DOCUMENTAIRE
15:00 JT
Nachrichten
15:30 DOCUMENTAIRE