TV-Programm Sonntag, 20.06.2021 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Show
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Diskussion
12:45 Europamagazin
Europa

RTL RTL

10:30 Undercover Boss
Reality-Soap, 2015
11:30 Undercover Boss
Reality-Soap, 2016
Recht und Kriminalität, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
10:35 Galileo
Infomagazin
Rankingshow, 2020

VOXup VOXup

Kochshow, 2020
10:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012
11:30 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012
12:15 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:35 Quincy
Krimiserie, 1979
11:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
12:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Archäologie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2012

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Spielshow, 1974

BR BR

Diskussion, 2021
12:00 quer
Infomagazin, 2021
12:45 Querbeet
Pflanzen, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Harrys Insel
TV-Komödie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Harrys Insel
TV-Komödie, 2017

HR HR

10:05 Paul Kemp
Familienserie, 2014
Arztserie
TV-Komödie, 2013

RBB RBB

TV-Tragikomödie, 2016
Familienserie, 2019
12:45 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019

Silverline Silverline

10:50 Creep Van
Horrorfilm, 2012
Thriller, 2017

WELT WELT

10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
Gespräch
Gespräch
12:00 Presseclub
Diskussion
Diskussion

KiKA KiKA

Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung
TV-Fantasyfilm, 2016

Nick Nick

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:35 Sissi
Zeichentrickserie, 2017
12:05 Regal Academy
Animationsserie, 2017
12:30 Side Hustle
Comedyserie, 2020
12:50 Goldies Oldies
Comedyserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Kochshow, 2021
Kochshow, 2021
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

10:40 MasterChef
Castingshow, 2017
11:40 MasterChef
Castingshow, 2017
12:35 MasterChef
Castingshow, 2017

ORF 2 ORF 2

10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

SRF2 SRF2

Technik, 2018
Kirche und Religion, 2021
Motorradsport, 2021

N-TV N-TV

10:15 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2019
11:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
11:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2012
12:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2004
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2016
Komödie, 2008

SRF info SRF info

Magazin, 2021
10:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
11:20 Einstein
Infomagazin, 2021
11:55 Rundschau talk
Gespräch, 2021
12:40 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Gottesdienst, 2020
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung
12:00 Kurz und Aktiv
Fitness
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
10:55 Columbo
Krimireihe, 1971
12:20 Columbo
Krimireihe, 1989

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:10 Milk
Biografie, 2008
Komödie, 1985

History History

Unterhaltung, 2016
11:55 Roots
Historienserie, 2016
12:50 Roots
Historienserie, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
11:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
12:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
11:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
12:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
12:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
12:00 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
11:30 Reppa CI Show
Werbesendung
Infomagazin
12:35 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1992

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
12:40 How Do I Look?
Lifestyle, 2009

Fox Fox

10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
11:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
12:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
12:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
11:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
12:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:10 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:30 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:45 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

10:25 K3
Animationsserie, 2014
10:35 K3
Animationsserie, 2014
10:50 K3
Animationsserie, 2014
11:00 K3
Animationsserie, 2014
11:15 Amika
Jugendserie, 2008
11:25 Amika
Jugendserie, 2008
11:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017
12:05 Lassie
Animationsserie, 1969
12:25 Lassie
Animationsserie, 1969
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

10:05 Safe House
Thriller, 2011
12:00 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimikomödie
Actionfilm, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Liebeskomödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2019
Science-Fiction-Film, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
12:05 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Jukebox Jukebox

Liebeskomödie
12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
11:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
12:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
12:25 Vampirina
Animationsserie, 2018
12:50 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Komödie, 1936
Komödie, 1937

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
10:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
11:00 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
11:25 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
11:50 King of Queens
Comedyserie, 2007
12:15 King of Queens
Comedyserie, 2007
12:35 King of Queens
Comedyserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2013
11:00 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
12:00 Franklin & Bash
Anwaltsserie, 2014
12:45 Franklin & Bash
Anwaltsserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:45 Industry
Drama, 2020
11:40 Industry
Drama, 2020
12:35 Industry
Drama, 2020

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
11:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:10 Das A-Team
Actionserie, 1986

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:50 Im Todestrakt
Drama, 2012
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Der Einzeltest
10:50 Die 7
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Racing Files
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
12:40 Modern Family
Comedyserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
11:30 Funsport
Fun-Sport
11:35 LIVE Formel 3
Motorsport
12:25 Funsport
Fun-Sport

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:05 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
10:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
11:40 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
12:25 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Follow the Food
Reportage
12:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Fungal Empire
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 The 77 Percent
Infomagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Outre-Mer
11:30 BULLETIN
Nachrichten
11:45 Tech24
Magazin
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:10 Reporters
Magazin
12:30 BULLETIN
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2021
12:55 Météo
Wetterbericht, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:15 Parlement hebdo
Politik
Politik, 2021
11:15 Météo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Magazin
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2021
Dokumentation, 2017
12:35 C l'hebdo
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:07 COCHON DINGUE
10:32 COCHON DINGUE
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Politik
12:37 NOUVO
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
11:00 JT
Nachrichten
11:30 LA SOURCE
12:00 JT
Nachrichten