TV-Programm Sonntag, 20.06.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
Kinderserie, 2011
Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Show

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2015
08:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst
Unterhaltung, 2021

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion, 2021
Rankingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

08:50 Scorpion
Krimiserie, 2015
Infomagazin, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Kochshow, 2020
10:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:40 Quincy
Krimiserie, 1979
10:35 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Diskussion, 2021

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
08:05 Land und lecker
Kochshow
08:50 Meisterküche
Essen und Trinken
10:20 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

08:25 Blöde Mütze!
Familienfilm, 2007
09:55 KlickKlack
Musikmagazin, 2021

HR HR

Gesellschaft und Soziales
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Krimiserie
10:05 Paul Kemp
Familienserie, 2014
Arztserie

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Komödie, 1971
TV-Tragikomödie, 2016

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
10:50 Creep Van
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:15 Annedroids
Familienserie
08:35 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Super Wings
Animationsserie
09:40 Super Wings
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
09:45 MasterChef
Castingshow, 2017
10:40 MasterChef
Castingshow, 2017

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2007
Animationsfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Dokumentation
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

09:00 Rallye
Ralley
09:30 Motorrad
Motorradsport
Olympische Spiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:00 Rallye
Ralley
09:30 Motorrad
Motorradsport
Olympische Spiele

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:05 nano
Infomagazin, 2021
08:40 nano
Infomagazin, 2021
09:10 nano
Infomagazin, 2021
Dokumentation, 2018
Technik, 2018

N-TV N-TV

09:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
10:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten
Geschichte
Nachrichten
Reportage, 2020

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

SRF info SRF info

Politik
08:05 Gredig direkt
Gespräch, 2021
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2021
Gespräch, 2021
Wirtschaft und Konsum, 2021
Magazin, 2021
10:55 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
09:00 QiGong
Sport
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
08:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Motorsport, 2021
10:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
10:55 Columbo
Krimireihe, 1971

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1988
10:10 Milk
Biografie, 2008

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2016
Unterhaltung, 2016

13TH Street 13TH Street

08:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
09:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
09:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2009

Fox Fox

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
08:15 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
08:25 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
08:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
08:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
09:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
09:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
09:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
09:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:25 K3
Animationsserie, 2014
10:35 K3
Animationsserie, 2014
10:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysteryfilm
08:25 Rosemont
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

08:05 Running Scared
Actionfilm, 2005
10:05 Safe House
Thriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:15 Escalation
Krimikomödie, 1967
Actionfilm, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

09:00 Valentinstag
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
09:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
10:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
10:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Schulfernsehen, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

RTL Crime RTL Crime

08:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
09:05 Miami Vice
Krimiserie, 1986
09:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986
10:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:10 Industry
Drama, 2020
09:05 Industry
Drama, 2020
09:55 Industry
Drama, 2020
10:45 Industry
Drama, 2020

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
10:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2015
09:20 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
10:05 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
10:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Reporter
Dokumentation
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Fungal Empire
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:24 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:24 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Pas 2 quartier
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 C'est en France
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2021
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2021
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2021
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin, 2021
10:15 Parlement hebdo
Politik
Politik, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie, 2021
09:55 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:00 Claude
Animationsserie, 2017
09:05 Yétili
Animationsserie, 2021
Literatur, 2021
Pflanzen, 2021
Magazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

08:22 60 SECONDES
Magazin
Infotainment
Politik
09:07 DENVER
Animationsserie
09:20 DENVER
Animationsserie
09:40 MARBLEGEN
Animationsserie
10:07 COCHON DINGUE
10:32 COCHON DINGUE

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten