TV-Programm Sonntag, 20.06.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:08 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Tiere
Kindermagazin
06:20 Hank Zipzer
Comedyserie, 2014
06:45 Hank Zipzer
Comedyserie, 2014

ZDF ZDF

Tragikomödie, 2016
Landschaftsbild, 2021
06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:10 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
06:50 Mumintal
Animationsserie, 2019

RTL RTL

04:40 Take Me Out
Dateshow, 2017
Reality-Soap
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
05:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2013
05:25 Scorpion
Krimiserie, 2015
06:10 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

06:15 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1998
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

04:10 Law & Order
Krimiserie, 2009
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Grüne Welle
Verkehr, 2013
04:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2017
Verkehr, 2009
05:45 Made in....
Verkehr, 2011
06:05 Report
Infomagazin, 2009
Motorsport, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2020
Verkehr, 2015
Doku-Soap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

04:50 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2019

ARTE ARTE

04:40 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Drama, 1979

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Geschichte, 2018
Tourismus, 2019
06:45 Traumorte
Tourismus, 2018

ONE ONE

04:15 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2007
05:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2007
Film/Kino/TV, 2011
TV-Drama, 2015

WDR WDR

05:05 Ausgerechnet
Reportage
05:50 Ausgerechnet
Reportage, 2018
06:35 Erlebnisreisen
Tourismus
06:50 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2013

HR HR

Alternativmedizin
Dokumentation, 1999
Dokumentation
Architektur, 2011

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2014

RBB RBB

Regionalmagazin
Dokumentation
Kinderserie, 2012

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Katastrophenfilm, 1966
06:30 Graceland
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

04:45 Böse Bauten VI
Architektur, 2019
05:15 Wilder Iran
Tiere, 2012
06:00 Wilder Iran
Tiere, 2012
Land und Leute, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
06:35 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:40 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:01 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2007
04:50 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

04:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
Comedyserie, 1969
Animationsserie, 1972
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Yakari
Zeichentrickserie

SRF2 SRF2

Animationsfilm, 2012
Musik-Clips, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
04:30 daten der woche
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

04:25 alpha-centauri
Astronomie
04:40 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Heimatkanal Heimatkanal

Liebeskomödie, 1963
Familienserie, 1993
06:35 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

04:50 Sirens
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2016
Werbesendung, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:25 XConfessions
Erotik, 2016
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
04:30 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:40 Rundschau talk
Gespräch, 2021
05:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:45 sportflash
Sportnews, 2021
05:50 Puls
Dokumentation, 2021
06:20 Einstein
Infomagazin, 2021
06:55 Arena
Politik, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:00 Reportage
Reportagereihe
05:30 VIP Visite
Magazin
06:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:10 New Girl
Comedyserie, 2016
04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
05:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Roadmovie
04:55 Der General
Kriminalfilm, 1998
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
05:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Essen und Trinken, 2015
06:05 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:25 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:50 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2020
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

04:10 Nashville
Drama, 2018
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2019
05:05 Taffy
Animationsserie, 2019
05:10 Taffy
Animationsserie, 2019
05:20 Taffy
Animationsserie, 2019
05:25 Taffy
Animationsserie, 2019
05:30 Taffy
Animationsserie, 2019
05:40 Taffy
Animationsserie, 2019
05:45 Taffy
Animationsserie, 2019
05:50 Taffy
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie, 2014
06:40 Mr. Holmes
Mysteryfilm, 2014

Sky Action Sky Action

04:05 Dog Eat Dog
Thriller, 2016
05:40 Blood Diamond
Thriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2015

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:15 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
06:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2009

eoTV eoTV

04:30 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
Stadtbild, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2014
Stadtbild, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorkomödie, 2010
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

RTL Crime RTL Crime

04:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2018
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2018

NITRO NITRO

04:35 Hercules
Fantasyserie, 1997
05:20 Hercules
Fantasyserie, 1997
06:00 Hercules
Fantasyserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1974

3+ 3+

05:20 Superstar
Castingshow, 2006
05:30 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

04:10 South Park
Zeichentrickserie, 2005
Werbesendung, 2021
05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Satireshow
Dokumentation
Dokumentation
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Doxx Doxx

04:40 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
Tourismus, 2016
Tourismus, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:10 Why Stories
Dokumentation
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 DOWN TO EARTH
Magazin
04:16 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:25 REPORT
Infomagazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Outre-Mer
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 ENTRETIEN
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
04:40 Les matinales
Musikmagazin
05:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
06:30 Zou
Animationsserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:07 FALÒ
Gesellschaft und Politik
04:36 C DANS L'AIR
Politik
Magazin
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 WARI
Politik
Natur und Umwelt