TV-Programm Freitag, 20.04.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell
Quiz
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyreihe, 2018

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

RTL RTL

Infotainment, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
20:15 Let's Dance

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
20:15 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

VOX VOX

Kochsendung, 2018
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017

RTL II RTL II

Scripted Reality Live-TV
Scripted Reality, 2018
20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
20:15 Hulk
Actiondrama, 2003

Sixx Sixx

18:30 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
Krankenhausserie, 2015
Castingshow, 2018

ARTE ARTE

18:35 Wildes Elsass
Tiere, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017
20:15 Seit du da bist
Drama, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
20:15 Lewis
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Die Bibeljäger
Archäologie
19:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
20:15 Imperium
Dokureihe, 2010

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin, 2017
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:15 München Grill
Familienserie, 2018

NDR NDR

18:15 Lust auf Norden
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Lust auf Norden
Regionalmagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Hessentipp
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Alpinismus, 2016

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Musik

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung

Silverline Silverline

Kriminalfilm
18:05 Jägarna 2
TV-Kriminalfilm, 2011
20:15 Outrage Beyond
Kriminalfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Reportagereihe
20:00 Technik
20:15 Go Get'em

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Die Scouts
Dokumentation, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

18:15 Animanimals
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Gutenachtgeschichte
19:00 Tashi
Animationsserie, 2014
19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:30 Tsatsiki
Abenteuerkomödie, 2015

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
Kinderserie
TV-Kinderfilm, 2017
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

18:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20

ORF 2 ORF 2

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Motorrad
Motorradsport, 2018
19:00 Radsport
Radsport, 2018
20:00 Radsport
Radsport, 2018
20:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2017
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Monitor
Magazin
Recht und Kriminalität

ARD-alpha ARD-alpha

18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Wissen, 2011
19:30 Global 3000
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2007

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Romanze, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994
20:15 Die Bergretter

SRF info SRF info

Nachrichten
18:00 Meteo
18:15 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Telesguard
18:35 Meteo
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Telesguard
19:00 Meteo
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
Religionsmagazin
Westernserie
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Drama, 2016

Puls 4 Puls 4

18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
19:00 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Dracula Untold
Actionfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 2000
Komödie, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2016
19:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Geschichte, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
19:25 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2010
19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
19:00 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
Werbung
20:30 Infomercial
Werbesendung
20:45 Tecmobil
Dokumentation

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

18:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:00 Buddha
Historienserie, 2013
19:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Spielshow, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2015
19:55 Kinopolis
Kinomagazin
Drama, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 High Chaparral
Westernserie, 1969
Dramaserie, 1991
Krimikomödie, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Das gibt Ärger
Komödie, 2011
20:15 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction
SciFi-Thriller, 1997
SciFi-Abenteuer, 2011

MTV MTV

18:30 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Musik-Clips
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie
TV-Zeichentrickfilm, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2007
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

18:45 Hart am Limit
Actionfilm, 2004
20:15 Dark City

TNT Serie TNT Serie

18:40 The Closer
Krimiserie, 2009
19:30 The Closer
Krimiserie, 2009
20:15 The Closer
Krimiserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

eoTV eoTV

18:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
19:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
20:15 Undercover
Action, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:15 Deadbeat
Comedyserie, 2015
18:40 The Millers
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
20:15 Salem
Drama, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Dokusoap
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
18:50 One Piece
Animationsserie, 2002
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

ATV 2 ATV 2

18:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Infomagazin, 2018
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2013

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:55 South Park
Animationsserie, 1997
20:25 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

ORF III ORF III

Nachrichten
19:50 Kultur Heute
Magazin
TV-Drama, 2004

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
19:40 Free Fire
Actionkomödie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
19:25 Glücksbringer
Gesellschaft und Soziales, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:00 Money moves
Dokumentation, 2012
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 Sports
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015

God TV (Engl) God TV (Engl)

18:30 Prayer Time
18:35 Ask Me Anything
18:45 Out of Zion
18:55 Family Time
Familienshow
19:00 God Knows TV
19:30 Creflo Dollar
20:00 Good News
20:30 Gospel Truth

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
Infomagazin, 2016
18:46 Economie
Nachrichten, 2015
18:51 Sports
Nachrichten
18:58 Météo monde
Wetterbericht
19:00 Le journal
Zeitgeschehen
19:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:58 Météo monde
Wetterbericht
20:00 Le journal
Infomagazin, 2016
20:16 Economie
Nachrichten, 2015
20:21 Sports
Nachrichten
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
20:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung
20:45 Alcaline
Musikmagazin
20:50 Vestiaires
Comedyserie, 2014
20:55 Caïn
TV-Justizkrimi, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Défis cobayes
Kindermagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017
Animationsfilm, 2009

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen, 2018
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Diskussion, 2017
18:30 Infô soir
Nachrichten
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2014
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
Krimiserie, 2015