TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Monitor
Magazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sixx Sixx

21:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015

ARTE ARTE

Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

20:55 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
21:40 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

ONE ONE

Stand-Up Comedy
22:00 Little Britain
Comedyserie, 2005
22:25 Little Britain
Comedyserie
22:55 extra 3
Satire

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Karneval

BR BR

Satiremagazin Live-TV
Kabarett und Satire, 2019
Gala, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
TV-Kriminalfilm, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
TV-Kriminalfilm, 2018

MDR MDR

Gesundheitsmagazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
Kirche und Religion

RBB RBB

Kunst und Kultur, 2018
21:45 rbb24
Nachrichten
22:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2016

Silverline Silverline

22:10 Human Meat
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

Nick Nick

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
21:20 Pastewka
Comedyserie, 2019
21:50 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
21:55 Transcendence
Science-Fiction-Film, 2014

SRF1 SRF1

 
Doku-Reihe, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
Dokumentation
22:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

21:00 Bauen mit Holz
Dokumentation, 2018
Wissenschaftsmagazin, 2016
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
21:45 Christina
Liebesfilm, 1953

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2018
Unterhaltung, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:35 Cumming Soon
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
21:35 Lust Pur
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2020
22:15 Art School
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2011
21:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:00 Schweiz aktuell
22:20 Telesguard
22:40 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

21:50 Black Rainbow
Schwarze, 1989

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2011

AXN AXN

21:15 Caught
Drama, 2018
22:05 Outsiders
Drama, 2017
22:55 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

21:00 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
21:55 WAGS
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
22:35 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

21:45 Taxi 5
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

22:20 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

22:15 Bullitt
Actionfilm, 1968

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie
21:55 Mistrust
Drama, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
22:00 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tierserie, 2011
Tierserie, 2011

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Dateshow, 2019
Dateshow, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionthriller
22:30 War
Actionthriller, 2007

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie
21:15 Narcos
Krimiserie, 2018
22:15 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:00 Reef Break
Krimiserie, 2019
21:40 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:10 The Player
Drama, 2015
21:50 The Blacklist
Dramaserie, 2013
22:35 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorthriller
21:40 World War Z
Actionfilm, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 The New Pope
Drama, 2019
22:15 Riviera
Thriller-Serie, 2019

3+ 3+

Dokusoap
21:40 Notruf
Dokusoap, 2014

4+ 4+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

20:35 South Park
Animationsserie, 2008
21:05 South Park
Animationsserie, 2009
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
22:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebesgeschichte
21:15 Sweethearts
Kinderfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
22:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
22:00 Journal
Infomagazin, 2016
22:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
22:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:44 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Spielfilm, 2006
22:35 Météo
Jugendsendung, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2020
Kurzfilm, 2020
Technik
20:50 Planètes
Technik, 2019
Wissenschaft, 2017
22:35 C dans l'air

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Komödie
Infotainment
22:54 MÉTÉO