TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2015
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2015
17:10 One Piece
Animationsserie, 2015
17:35 One Piece
Animationsserie, 2015
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
16:50 MotorStories
Verkehr, 2014
17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:35 Super Cars
Magazin, 2009

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1994
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
17:50 Inseln Italiens
Landschaftsbild, 2019
18:30 Inseln Italiens
Landschaftsbild, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

16:10 Der Prater
Dokumentation
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1984
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1962
18:40 Wrong
Drama, 2012

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

16:30 Der Rhein
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Auslandsreportage, 2019
18:30 Rheingold
Melodram, 2015

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
16:40 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2000
17:05 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 1999
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Kinderserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1994
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie
17:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Kinderserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Kochshow, 2017

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Dokumentation, 2013
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2015
Landschaftsbild, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1951
18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:55 Kassensturz
17:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
18:15 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:37 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Kirche und Religion
Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Comedyserie
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2015
17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
17:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2019
18:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction
Horrorfilm, 2014
18:30 Godsend
Horrorthriller, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:15 Sierra Charriba
Western, 1964
18:15 Flugboot 121 SP
Jugendserie, 1977
18:45 Flugboot 121 SP
Jugendserie, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
17:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2018
16:55 Savage Kingdom
Tiere, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
17:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
18:35 Akte X
Mysteryserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
17:05 True Blood
18:00 Divorce
Comedyserie, 2017
18:35 Divorce
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:40 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Krimiserie, 2017
17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:55 South Park
Animationsserie, 2008
17:25 South Park
Animationsserie, 2008
17:50 South Park
Animationsserie, 2007
18:15 South Park
Animationsserie, 2008
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Planet Planet

16:40 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

16:10 Father Brown
Krimiserie, 2018
17:00 Velvet
Drama, 2016
17:45 Velvet
Drama, 2016
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

16:45 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2019
Naturdoku, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:15 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014
17:00 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
17:45 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:46 Ocean
Infomagazin
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:46 Ocean
Infomagazin
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
17:00 Journal
17:17 Politique
Politik
18:00 Journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:05 Cut
Kurzfilm, 2015
17:30 Cut
Kurzfilm, 2015
18:00 Cut
Kurzfilm, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm