TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:05 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
14:45 The Middle
Comedyserie, 2010
15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2009
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2013
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:05 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
13:35 Motorcycles
Magazin, 2016
14:05 Grüne Welle
Reportage, 2017
14:30 Classic
Magazin, 2011
15:00 Classic Ride
Verkehr, 2019
15:55 Made in....
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Krimi, 2017
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
14:00 Wiener Gstettn
Spielfilm, 2009
14:45 Der Prater
Dokumentation, 2016
15:25 Der Prater
Dokumentation

ONE ONE

Familienserie, 2016
Komödie, 2014
Arztserie, 2008

BR BR

13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017
Reportagereihe, 1996
Infomagazin, 2019

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Karnevalshow

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Karnevalshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2013
Zooserie
14:30 rbb Gartenzeit
Parlamentsdebatte

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

Silverline Silverline

13:45 Narx
Actionfilm, 2011
15:20 The Host
Horror, 2006

WELT WELT

Doku-Reihe, 2017
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Astronomie, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

13:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Doku-Reihe, 2017
Astronomie, 2018
Wissenschaft, 2014

Phoenix Phoenix

13:30 Grenzflüsse
Reportagereihe, 2017
Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2015
15:45 Der Rhein

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2018
15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

13:10 Sally Bollywood
13:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
14:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:10 Sally Bollywood
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
14:40 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:05 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
14:05 Modern Family
Sitcom, 2010
14:30 Modern Family
Sitcom, 2010
14:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

13:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997
14:00 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2012
Familienserie, 2012
Reportage, 2020
Soap, 2006
Soap, 2006

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
15:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

13:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:31 Meteo
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:45 Meteo
14:50 DOK
15:20 DOK

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Unser München
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos

Health TV Health TV

Magazin
Magazin
14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2015
13:55 19-2
Drama, 2015
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

13:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

13:30 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
14:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
15:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Frauenserie, 2005
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
14:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
Realitysoap, 2016

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

13:55 The Good Fight
Drama, 2017
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:05 100 Dinge
Komödie, 2018
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

14:55 After Earth
Science-Fiction, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

13:25 Brandnächte
TV-Kriminalfilm, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

13:10 Love, Simon
Komödie, 2017
Komödie, 2017

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Musik-Clips, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Drama
13:20 Family Man
Dramedy, 2000
Krimikomödie, 1988

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
14:55 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:20 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

13:30 Utopia
Dramaserie, 2013
14:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
15:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
15:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2010
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Sitcom, 2018
13:35 Modern Family
Sitcom, 2018
14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

13:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:35 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:35 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
14:00 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
14:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:15 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sony Channel Sony Channel

Historienserie, 2015
15:25 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
15:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Conflict Zone
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 Focus
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
13:20 Sports
Nachrichten
13:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
Nachrichten
14:00 Journal
Infomagazin, 2016
14:15 Focus
Talkmagazin
14:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
14:50 Sports
Nachrichten
15:00 Journal
15:21 Vous êtes ici
15:30 Journal
15:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2020
13:55 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:15 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:40 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:45 Unikitty
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2020
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Infotainment
Drama
Drama
15:26 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
15:47 PODIUM