TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2013

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
10:45 Mike & Molly
Sitcom, 2014

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1990
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2013

Sixx Sixx

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Mysteryserie, 2007

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2014
Reportage, 2014

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2020
Kirche und Religion, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016

HR HR

08:30 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:45 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
10:15 Wildes Venedig
Tiere, 2014

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
10:30 Mensch Mama!
Drama, 2012

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:00 Obsessed
Thriller, 2016
10:30 The Last Saint
Actionfilm, 2014

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik
Reportage
undefiniert
Wissenschaft, 2010

KiKA KiKA

08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
Kindersendung, 2015
09:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2014
Puppentrickserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 School of Rock
Komödie, 2016
09:55 School of Rock
Komödie, 2016
10:20 School of Rock
Komödie, 2016
10:45 School of Rock
Komödie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

08:05 Jagdfieber 2
Trickfilm, 2008
09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyserie, 2005
10:40 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

09:00 Die Steinzeit
Dokumentation, 2018
09:50 Triceratops
Schulfernsehen, 2017
Bildungsmagazin, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Landschaftsbild, 2017

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2017
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Wintersport, 2020

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2009
Gesundheitsmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

08:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
09:15 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
10:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Fitness, 2019
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2015
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
09:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:00 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:45 Der kleine Nick

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
08:20 Kalte Füße
Komödie, 2018
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

08:10 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
09:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

09:35 Pleasantville
Komödie, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
08:45 The Middle
Comedyserie, 2013
09:10 The Middle
Comedyserie, 2013
09:35 King of Queens
10:00 King of Queens
10:25 King of Queens
10:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 2013
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2018

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:40 House of Cards
Dramaserie, 2018
09:40 House of Cards
Dramaserie, 2018
10:35 Billions
Drama, 2016

NITRO NITRO

08:40 White Collar
Krimiserie, 2012
09:30 White Collar
Krimiserie, 2012
10:05 Matlock
Anwaltserie, 1995

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:20 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:40 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:00 South Park
Animationsserie, 2012
09:30 South Park
Animationsserie, 2013
10:00 Seinfeld
10:25 Seinfeld
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
09:20 Kalte Füße
Komödie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Porträt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A la carte
Nachrichten
09:51 Focus
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Vacances Okoo
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie
10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
10:50 Afrique sauvage
Natur und Umwelt, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
08:55 Run the World
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2016
10:45 Confrontations
Jugendsendung, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken
Literatur
Literatur
10:29 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Kunst und Kultur