TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

VOX VOX

07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2019
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

Stadtbild, 2014
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2020

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Romanze, 2013
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1967

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

NDR NDR

08:50 mareTV kompakt
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Naturdoku
Schulfernsehen
07:35 maintower
08:00 hessenschau
08:30 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:45 Querbeet
Gartenmagazin, 2017

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:30 Devoured
Horrorfilm, 2012
09:00 Obsessed
Thriller, 2016

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

07:05 Spacetime
Astronomie, 2018
Doku-Reihe, 2017
08:50 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

07:30 Rheingold
Melodram, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik
Reportage

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
Kindersendung, 2015
09:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
08:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:35 School of Rock
Komödie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2006
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Trickfilm
08:05 Jagdfieber 2
Trickfilm, 2008
09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Die Steinzeit
Dokumentation, 2018
09:50 Triceratops
Schulfernsehen, 2017
Bildungsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2017
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
Drama, 2013
09:35 Jumper

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:20 19-2
Drama, 2015
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
09:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:00 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
08:20 Kalte Füße
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Psychothriller, 1951
Western, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

07:25 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2016
08:10 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
09:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2015

Sky Hits Sky Hits

Literaturverfilmung, 1996
09:30 Männerzirkus
Komödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

07:45 Ghostbusters II
Fantasykomödie, 1989
09:35 Pleasantville
Komödie, 1998

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:45 The Middle
Comedyserie, 2013
09:10 The Middle
Comedyserie, 2013
09:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 2013

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Mode, 2008

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

NITRO NITRO

07:50 Law & Order
08:40 White Collar
Krimiserie, 2012
09:30 White Collar
Krimiserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:00 South Park
Animationsserie, 2012
09:30 South Park
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
07:35 Wer ist schön?
Menschen, 2015
08:00 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:45 Close
Drama, 2019
09:20 Kalte Füße
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:25 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A la carte
Nachrichten
09:51 Focus
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
08:55 Run the World
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken
Literatur