TV-Programm Donnerstag, 20.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1996
Sitcom, 1996
05:00 Mom
Comedyserie, 2015
05:20 Mom
Comedyserie, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
06:00 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
05:50 Castle
Krimiserie, 2009
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2010
04:45 Bike
Verkehr, 2009
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Dokuserie, 2009
05:40 Highway Patrol
Dokumentation, 2016
Berufsporträt, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2005
05:25 Digimon
Kinomagazin, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
Konzert, 2018
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Vox Pop
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2013
Film/Kino/TV, 2019
05:30 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2013
Stadtbild, 2014
Stadtbild, 2014

3sat 3sat

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2014
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1984
Film/Kino/TV, 2010
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2008
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:50 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Der Rhein

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Der Rhein

HR HR

Drama, 2012
Doku-Soap, 2014
06:40 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

04:50 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
Tourismus
05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
Nachrichten
Regionalmagazin

SR SR

04:50 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
Tourismus
05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
Nachrichten
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

RBB RBB

04:10 rbb UM6
Nachrichten
04:35 rbb Gartenzeit
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:05 Stalled
Horrorkomödie, 2013
Horrorfilm, 2009

WELT WELT

Dokumentation, 2010
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Film/Kino/TV
Psychothriller, 2018
Animationsfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2016
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
06:00 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1975
Kinderserie, 2015

SRF1 SRF1

Thriller-Serie, 2019
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020
06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Technologie
Technik

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

04:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
05:45 Selma
Biografie, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:15 King Fishers
Dokureihe, 2013
05:00 King Fishers
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2014

AXN AXN

04:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:40 Scorpion
Drama, 2014
05:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2008
05:15 Monk
Krimiserie, 2008
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

04:05 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
04:45 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015

Fox Fox

04:15 The Good Fight
Drama, 2017
Krimiserie, 2013
06:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

05:00 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018
06:45 Close
Drama, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Actionfilm, 1985

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm
04:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Historienthriller
05:20 Der Vorleser
Drama, 2008

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
04:30 Akte X
Mysteryserie, 1997
05:15 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2011
04:35 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:25 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
05:50 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2017
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
05:15 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Liebeskomödie, 1995
06:10 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
06:55 Der Wilde
Drama, 1953

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2005
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Crashing
Comedyserie, 2017
05:05 Crashing
Comedyserie, 2017
05:50 In Treatment
06:15 In Treatment
06:45 Die Sopranos

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Katastrophenfilm
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
04:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
04:30 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:50 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:10 Community
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Menschen, 2015
Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
04:05 Vox Lux
Drama, 2018
06:00 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Soyalism
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:50 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 Focus
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:50 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Face à face
Nachrichten
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Cap amériques
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2020
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:45 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Literatur
04:25 C'EST LA VIE
Drama
Kunst und Kultur
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
06:57 INNOVATION 2D