TV-Programm Montag, 20.01.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1987
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Dokusoap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:33 heute Xpress
Nachrichten
08:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

08:10 Party of Five
Serie, 1997
08:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

Kinderserie
08:45 Heimathäppchen
Kochshow
Kochsendung
10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 hessenschau
08:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Dokumentation
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
10:30 Wildes Bayern
Dokureihe, 2013

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2016
Zooserie, 2018

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2016
Zooserie, 2018

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
09:40 Quizduell
Quiz, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Krimi
Episodenfilm, 2012
Western, 2010

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:35 Ella
Animationsserie, 2013
08:45 Ella
Animationsserie, 2013
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:09 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:50 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:20 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:45 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
08:50 Dawson's Creek
Jugendserie, 2000
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
10:20 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
10:30 StadtKomödie
TV-Komödie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2017
09:50 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
09:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:25 DOK

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
Kochsendung, 2017
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Flaute im Bett
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
09:30 so geht Medien
Medien, 2019
09:40 so geht Medien
Medien, 2017
09:50 so geht Medien
Medien, 2017
10:00 Quarks
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Werbesendung, 2020

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Infomagazin
Kirche und Religion
10:30 Kirche in Not
Magazin

Health TV Health TV

08:05 Feldenkrais
Fitness
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
10:30 Best Ager
Gymnastik

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2014
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

08:20 Private Eyes
Detektivserie, 2017
09:05 Law & Order
09:55 Law & Order
10:45 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

08:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
09:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
09:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:05 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Weihnachtskomödie
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
09:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:35 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Romantikfilm, 2011
Abenteuerfilm, 1992

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
08:40 The Middle
Comedyserie, 2012
09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:25 King of Queens
09:50 King of Queens
10:15 King of Queens
10:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 bullyparade
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
10:00 Star
Drama, 2017
10:40 Will & Grace
Sitcom, 2005

RTL Crime RTL Crime

08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:40 House of Cards
Dramaserie, 2013
09:30 House of Cards
Dramaserie, 2013
10:20 Madam Secretary
Drama, 2018

NITRO NITRO

08:40 White Collar
Krimiserie, 2010
09:25 White Collar
Krimiserie, 2010
10:10 Matlock
Anwaltserie, 1991

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:50 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
09:45 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
10:35 Jung im Knast
Dokumentation, 2016

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:35 South Park
Animationsserie, 2015
09:05 South Park
Animationsserie, 2015
09:30 Seinfeld
10:00 Seinfeld
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Planet Planet

Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2016
Naturdoku, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
10:10 Sound Odyssey
Dokumentation
10:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Special Program
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportagereihe
10:00 DW News
Nachrichten
Geschichte

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 C'est en France
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
08:25 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2020
10:40 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Les Triplés
Animationsserie
08:55 Dimitri
Animationsserie, 2014
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:25 Consomag
Kurzfilm
08:35 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:40 Un look d'enfer
Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung
10:09 Archipels
Europa
Jugendsendung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Magazin
Essen und Trinken
Musikmagazin
09:57 C'EST DU BELGE
10:22 #VF
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG