TV-Programm Dienstag, 19.11.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
16:05 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

Pflanzen, 2018
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2017
Kulturdoku, 2019

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981

WDR WDR

Familienserie, 2008
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 NORMAL
Sportmagazin
Reality-Soap, 2012
Dokumentation
Dokumentation
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Phoenix Phoenix

16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2002
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2019
15:20 DOK
TV-Komödie, 2013
Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2012
16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2012
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 odysso
Wissensmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2017
17:15 Die Augen-Docs
Gesundheitsdoku, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

15:30 DOK
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
Reportage, 2019
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Wellness Oasen
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

Comedyserie
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2017
16:10 Bull
Drama, 2017
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:15 Outlander
Fantasyserie, 2017

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
16:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Action Sky Action

16:40 Slender Man
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
16:45 Schlussmacher
Komödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2011
Wildlifeserie, 2013
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2014
16:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:00 11
Jugendserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

16:35 Critters
Science-Fiction-Film, 1986

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:50 Mom
Comedyserie, 2017
16:15 Mom
Comedyserie, 2017
16:40 Mom
Comedyserie, 2017
17:00 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:35 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:45 Madam Secretary
Drama, 2014
16:30 Elementary
Pilotfilm, 2015
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:40 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
16:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Tiere, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
17:00 South Park
Animationsserie, 2016
17:25 South Park
Animationsserie, 2016
17:55 South Park
Animationsserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:20 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
16:30 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2002
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2017
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Kick off!
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2012
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:05 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:52 AUJOURD'HUI
Magazin
17:00 TEMPS PRÉSENT
Gesellschaft und Politik