TV-Programm Dienstag, 19.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2002
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:05 Bonanza
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Natur und Umwelt, 2018
Magazin, 2019
Landschaftsbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Die Landärztin
Arztserie, 2009
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014

WDR WDR

Schulfernsehen
Schulfernsehen
08:25 Hart aber fair
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Aufgetischt!
09:55 Lust auf Backen
Dokureihe

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Pittiplatsch
Puppentheater, 2019
09:03 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:49 KiKANiNCHEN
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2017
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2017
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Baby Daddy
Sitcom, 2017
08:25 Baby Daddy
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2001
09:05 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
09:30 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2002

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Land und Leute, 2018
Magazin, 2016

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Can
Schulfernsehen
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Kindermagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Reportage, 2019
09:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
09:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

07:15 Familie in Not
Thriller, 2018
08:45 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
09:00 Zoe
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

07:05 Alpha
Abenteuerfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Spielfilm, 1957
Westernkomödie, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie, 1993
Abenteuerfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1988
07:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:55 The Middle
Comedyserie, 2012
09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 King of Queens

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2015
08:20 Bergwelten
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 bullyparade
07:30 bullyparade
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
09:05 Speechless
Comedyserie, 2017
09:25 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2006
08:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1988
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:35 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
08:05 Entourage
Comedyserie, 2011
08:40 Entourage
Comedyserie, 2011
09:10 Togetherness
Comedyserie, 2014
09:45 Togetherness
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
08:00 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2010
09:35 White Collar
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 The First 48
Doku-Soap
07:55 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
Dokumentation

Nick Junior Nick Junior

07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:23 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:46 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball

Planet Planet

Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2014
09:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
09:30 Riskante Routen
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:15 Familie in Not
Thriller, 2018
09:45 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Boulevardmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen
09:10 C'est là !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Cap Sud-Ouest
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
08:20 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2011
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Dans les pas...
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
Gesellschaft und Soziales
09:50 Archipels
Europa
09:51 Beauté fatale
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Magazin
09:34 L'ÉPICERIE
09:59 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales