TV-Programm Dienstag, 19.11.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:25 The Middle
Comedyserie, 2013
05:45 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Tele 5 Tele 5

05:25 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

3sat 3sat

Reisereportage, 2011
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
06:50 kinokino
Kinomagazin, 2017
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Die Landärztin
Arztserie, 2009

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Schulfernsehen
Schulfernsehen

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Tourismus
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019

SR SR

Tourismus
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:45 Floating Castle
Historienfilm, 2012

WELT WELT

Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2012
Krankenhausserie, 2012
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Can
Schulfernsehen
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
07:00 Gosford Park
Gesellschaftsdrama, 2001

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018
07:05 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2015

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Kriminalfilm, 2018
07:15 Familie in Not
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:30 Above Ground
Thriller, 2017
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Drama, 2012
07:05 Alpha
Abenteuerfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
07:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Fantasykomödie, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Tiere, 2019
Tiere, 2015
Dokumentation, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

05:10 NTSF:SD:SUV::
05:20 NTSF:SD:SUV::
05:30 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Archer
Animationsserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2009
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:15 Law & Order

3+ 3+

Reality-Soap, 2008
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation
Gesellschaft und Politik, 2015
Gesellschaft und Politik, 2015
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
05:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017
06:30 Gründerköpfe
Menschen, 2017
07:25 Gründerköpfe
Menschen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie