TV-Programm Dienstag, 19.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:15 Wilfred
Sitcom, 2013
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:25 The Middle
Comedyserie, 2013
05:45 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Sat.1 Sat.1

04:15 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:40 Gintama
Animeserie, 2006
05:05 Gintama
Animeserie, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Automagazin, 2014
Reality-Soap, 2018
Dokureihe, 2018
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Konzert, 2016
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 1982
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
06:50 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:25 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Zooserie
Familienserie, 2017
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
04:05 zibb
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:00 Bedingungslos
Krimidrama, 2007
06:45 Floating Castle
Historienfilm, 2012

WELT WELT

Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

ORF 1 ORF 1

04:05 Revenge
Dramaserie, 2015
04:45 New Girl
Comedyserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

04:35 Seitenblicke
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
04:15 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
05:05 Glanz & Gloria
Essen und Trinken, 2019
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:30 Psychologie
Psychologie

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

04:10 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
04:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Musikkomödie, 1963

ATV ATV

04:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
04:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Reportage, 2019
04:10 10vor10
04:35 Meteo
05:00 Newsflash
Reportage, 2019
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:50 Telesguard

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Wellness Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:40 Julia
Thriller, 2007

AXN AXN

04:15 Chosen
Drama, 2013
04:40 Chosen
Drama, 2013
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2018
04:50 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Kriminalfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:30 Heldt
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Abenteuerfilm, 1992
06:45 Forever My Girl
Liebesfilm, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Western, 1958
06:00 Lassie in Not
Familienfilm, 1949

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2002
05:10 NTSF:SD:SUV::
05:20 NTSF:SD:SUV::
05:30 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Add a Friend
Comedyserie, 2013
04:50 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 Speechless
Comedyserie, 2017
04:25 Speechless
Comedyserie, 2017
04:45 Archer
Animationsserie, 2010
05:05 Archer
Animationsserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2009
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1987
05:55 Quincy
06:45 Auf ein Neues
Komödie, 1979

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2018
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2008
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap
Doku-Soap
06:25 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

04:05 Madam Secretary
Drama, 2015
04:50 Madam Secretary
Drama, 2015
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:35 Seitenblicke
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:40 Upgrade
Actionfilm, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:40 Diktatorland
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Politik, 2015
Gesellschaft und Politik, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:10 Allmacht Amazon
Dokumentation, 2018
Reportage, 2018
05:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
05:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017
06:30 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Close up
Boulevardmagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin