TV-Programm Sonntag, 19.11.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 Das Traumschiff
11:50 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2017

RTL RTL

Dokusoap, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokusoap, 2017

Tele 5 Tele 5

10:31 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2017
TV-Liebesdrama, 2007
Dokumentation, 2016
11:40 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
10:13 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2014
11:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
11:45 Mauerjahre
Geschichtsdoku, 2011

ONE ONE

10:25 Quarks
Infomagazin
11:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV Spezial

BR BR

09:40 KlickKlack
Musikmagazin, 2017
Klassische Musik, 2002
Talkmagazin, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Dokumentation

HR HR

10:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
11:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:35 Stage Fright
Horrorfilm, 2014
11:05 Night Train
Actionfilm, 2009

VIVA VIVA

Leichte Musik
Musik-Clips

KiKA KiKA

10:15 Kiwi & Strit
Animationsserie, 2016
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe

Nick Nick

09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:20 Happy Feet 2
Trickfilm, 2011
11:55 Pinocchio

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
09:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
11:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
11:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
11:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation, 2016
Fernsehgottesdienst
Dokumentation, 2012
10:40 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow

SRF1 SRF1

09:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
Gesprächsreihe, 2017
Künstlerporträt, 2015

N-TV N-TV

09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe, 2014
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Magazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
09:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Wissensmagazin
Tiere, 2014
10:00 Ralphi
Kinderserie
Englisch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:05 Dokupedia
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2017
11:00 SoftHits
Show, 2017

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
09:30 Kassensturz
10:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
10:35 Puls
11:05 Einstein
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

09:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
10:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
10:30 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
11:00 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

History History

09:40 Weltenbrand
Dokureihe
Dokumentation
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
10:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Naturdoku, 2011
11:50 Smart Energy
Energie, 2017

13TH Street 13TH Street

09:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
10:25 Caprica
SciFi-Serie, 2010
11:15 Caprica
SciFi-Serie, 2010

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2014

Romance TV Romance TV

09:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:55 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:40 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:50 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2008
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2008
11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsfilm
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:55 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Cinema Sky Cinema

09:30 The Accountant
Thriller, 2016
11:40 Passengers
Mysterydrama, 2016

Sky Action Sky Action

10:05 Lights Out
Horrorfilm, 2016
11:30 Dream House
Mysterythriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

SciFi-Krimi
Animationsfilm, 2016
Actionkomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

10:05 Sky Magazin
Magazin
Thriller, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:40 Man vs Animal
Tiere, 2017
10:05 Man vs Animal
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2003
10:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Trickfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
09:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
11:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
11:15 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2002
11:30 Friends
Comedyserie, 1995
11:55 Friends
Comedyserie, 1995

RTL Living RTL Living

Abenteuer und Action, 2012
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:20 Nachtigall
Drama, 2015
Drama, 2013
Drama, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2009
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

09:30 Xena
Fantasyserie, 1995
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1986

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
TV-Romantikkomödie, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
10:10 Der Einzeltest
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013
11:05 On Tour
Motorsport, 2016
11:55 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:25 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Dokumentation, 2016
Fernsehgottesdienst
Dokumentation, 2012
10:40 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:15 Young Justice
Animationsserie, 2010
09:40 Young Justice
Animationsserie, 2010
TV-Zeichentrickfilm, 2015
11:25 Gawayn

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
11:00 Riding Zone
Essen und Trinken, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:12 SIMON
Drama
09:20 TITEUF
09:27 LES DALTON
Animationsserie
09:35 MISS MOON
Animationsserie
09:47 MISS MOON
Animationsserie
Animationsserie
10:25 TACTIK
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:18 JOUR DE RUGBY
Kunst und Kultur