TV-Programm Sonntag, 19.11.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

06:20 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005
Kinderserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Programmvorschau, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
07:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
07:35 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Talkshow, 2017
Castingshow, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

06:50 Grüne Welle
Reportage, 2010
07:15 Grüne Welle
Reportage, 2014
Motorsport, 2015
08:40 Made in....
Verkehr, 2012

Super RTL Super RTL

06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2013
Kindermagazin, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Tiere, 2017
07:45 Karambolage
Magazin, 2017
Oper, 2011
Roadmovie, 2016
Kindersendung, 2014
Porträtreihe, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Verkehr, 2017
07:30 Crash Cops
Reportage, 2016
Dokumentation, 2017

ONE ONE

06:30 alfredissimo!
06:55 alfredissimo!
07:25 alfredissimo!
07:50 alfredissimo!
08:20 Freisprecher
Magazin
Krimiserie, 2016

WDR WDR

06:25 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:10 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2017
08:10 Westart
Konzert

BR BR

Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
Familienfilm, 2011

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
Dokureihe
07:00 Trio
Jugendserie, 2013
07:25 Mein Norden
Dokumentation
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
08:00 Musik-Kontakte
Musikdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
Dokureihe
07:00 Trio
Jugendserie, 2013
07:25 Mein Norden
Dokumentation
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
08:00 Musik-Kontakte
Musikdoku

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
Familie und Erziehung
Gesellschaft und Soziales, 2014
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

06:30 Haftbefehl
Drama, 2011
08:10 Contracted
Horrorfilm, 2013

VIVA VIVA

Rock und Pop

KiKA KiKA

06:10 Dino Dan
06:55 Jibber Jabber
Animationsserie, 2007
3D-Animation, 2008
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:25 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Abenteuerfilm, 2017
06:00 Baywatch
Actionkomödie, 2017
Komödie, 2017
06:00 Wonder Woman
Actionfilm, 2017
Animationsfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm
Animationsfilm
07:30 Wissper
Animationsserie, 2015
07:35 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

SRF2 SRF2

undefiniert
Sportdoku
06:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Dokumentation, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

06:15 Deutsch
Schulfernsehen
06:45 Psychologie
Psychologie
08:45 Bon Courage
Sprachkurs

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
06:20 Monk
Krimiserie, 2004
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

06:20 Der Bastian
Familienserie, 1972
06:45 Sturmzeit
TV-Familiensaga, 1999
08:15 Die Bergretter

SRF info SRF info

06:45 Arena
07:55 Einstein
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2017
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musicalfilm
Drama, 2000
Komödie, 1953

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
Infomagazin, 2015
07:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
08:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
08:15 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
Thrillerserie, 2008

13TH Street 13TH Street

Kurzfilm, 2015
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

TV-Actionfilm
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung

TLC TLC

Lifestyle, 2015
Lifestyle, 2015
Mode, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2008
08:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Astro Boy
Animationsfilm, 2009

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2015
Komödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

06:15 Carol
Liebesdrama, 2015
Komödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

06:10 Man vs Animal
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
07:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
TV-Zeichentrickfilm, 2003
Trickfilm-Magazin, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

06:10 Mom
Comedyserie, 2013
06:30 Mom
Comedyserie, 2013
06:55 Mom
Comedyserie, 2013
07:15 Mom
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:40 Die Nanny
Comedyserie, 1995
07:05 Community
07:30 Community
07:55 Community
08:25 Community
08:55 Community

RTL Living RTL Living

Kochkurs, 2012
Kochshow, 2015
07:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Drama, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

NITRO NITRO

06:25 CHiPs
Actionserie, 1982
07:15 Hercules
Fantasyserie, 1994
08:05 Hercules
Fantasyserie, 1995
08:45 Xena
Fantasyserie, 1995

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2008
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
07:30 Wahlburgers
Dokumentation
08:00 Wahlburgers
Dokumentation
Dokusoap, 2014

Nick Junior Nick Junior

06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:16 SILENT SPORTS
Magazin
06:29 SILENT SPORTS
Magazin
06:44 SILENT SPORTS
Magazin
07:01 SILENT SPORTS
Magazin
07:24 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:53 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
Drama, 2015
Thriller, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:15 Wissenswert
Dokureihe, 2011
08:05 Wissenswert
Dokureihe, 2011
08:55 Wissenswert
Dokureihe, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:51 Vous êtes ici
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:40 Vestiaires
Comedyserie, 2017
06:45 Motus
Kindermagazin
07:20 Thé ou café
Infomagazin, 2017
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:50 Young Justice
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
06:55 Zou
Animationsserie, 2011
07:20 Kiwi & Stritt
Animationsserie
07:45 Boris
Animationsserie
Pflanzen
08:55 Entrée libre
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Ô clips
Musikmagazin
08:30 Ô clips
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:25 WARI
06:54 REFLETS SUD
Infotainment
Infotainment
Infomagazin
08:59 LES PYJAMASQUES
Animationsserie