Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 19.10.2021 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

01:05 Tagesschau
Nachrichten
01:15 Tatort
Krimireihe, 2021
02:48 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2021

ZDF ZDF

Krimireihe, 2018
03:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2000

ProSieben ProSieben

Rock und Pop, 2021
02:40 Mom
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2015
Nachrichten, 2021
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
Horrorfilm, 2004
Nachrichten, 2021
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

01:40 Wissenshunger
Infomagazin, 2010
01:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:05 Warehouse 13
Mysteryserie, 2010
01:45 Supernatural
Mysteryserie, 2017
02:25 The Flash
Actionserie, 2021
03:05 The Flash
Actionserie, 2021
Sitcom, 2011

RTL plus RTL plus

01:15 Notruf
Reality-Soap, 2002
02:05 Notruf
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
02:10 Classic
Verkehr, 2010
02:35 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2020
03:25 Grüne Welle
Verkehr, 2009
03:50 Motorcycles
Verkehr, 2016

More Than Sports TV More Than Sports TV

Abenteuer und Action, 2021
03:50 VIP Trip
Tourismus, 2020

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm
Werbung
03:55 Die Hindenburg
Historienfilm, 1975

ARTE ARTE

Dokumentarfilm Live-TV
02:05 GEO Reportage
Reportage, 2017
03:00 28 Minuten
Magazin, 2021
Malerei, 2021
Literatur, 2019

ZDFneo ZDFneo

01:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
Satireshow, 2021
02:35 Studio Schmitt
Comedyshow, 2021
03:05 heute-show
Satireshow, 2021

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ONE ONE

Kriminalfilm, 1959
03:15 Die Zwei
Krimiserie

WDR WDR

01:45 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

Kochshow, 2021
Familienserie, 2021
02:05 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021

NDR NDR

01:30 Markt
Wirtschaft und Konsum
Essen und Trinken
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:30 Markt
Wirtschaft und Konsum
Essen und Trinken
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

01:15 New Pop 2021
Rock und Pop
02:00 Nachtstreife
Reality-Soap
02:45 Nachtstreife
Reality-Soap
Quizshow

SR SR

01:15 New Pop 2021
Rock und Pop
02:00 Nachtstreife
Reality-Soap
02:45 Nachtstreife
Reality-Soap
Quizshow

MDR MDR

02:25 Fakt ist!
Talkshow
Reportage, 2018
Natur und Umwelt

RBB RBB

Krimiserie, 2014
02:30 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020
Recht und Kriminalität
03:45 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:15 SPORT CLIPS
Erotik
02:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung

Silverline Silverline

Fantasyfilm
01:15 The Stranger
Horrorfilm, 2014
02:50 Killers
Thriller, 2014

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

ORF 1 ORF 1

Comedyserie
01:55 Familiensache
Comedyserie, 2021
02:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2021
03:20 Station 19
Actionserie, 2021

ORF 2 ORF 2

Quizshow
02:10 Thema
Zeitgeschehen
02:55 kulturMontag
Magazin
Künstlerinnenporträt, 2021

DAZN DAZN

02:00 WWE: WWE
Wrestling
02:00 Baseball: MLB
Baseball
American Football
03:00 Basketball: NBA
Basketball

SRF1 SRF1

Actionfilm
01:30 1 gegen 100
Spielshow, 2021
02:25 Eco Talk
Wirtschaft und Konsum, 2021
Kochshow, 2021
Infotainment, 2021
03:35 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021

SRF2 SRF2

01:35 Station 19
Actionserie, 2020
Drama, 2020
02:55 Chicago Fire
Drama, 2015
03:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales, 2019
Stadtbild, 2021
Land und Leute, 2021
Land und Leute, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

01:50 Extra
Essen und Trinken
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2012
Regionalmagazin
02:55 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

01:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
02:40 alpha-centauri
Astronomie
02:55 Space Night
Wissenschaft
03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 alles wissen
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2007
02:50 Die Insel
Science-Fiction-Film, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2021
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
01:21 Meteo
Wetterbericht, 2021
01:26 sportflash
Sportnews, 2021
01:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
01:35 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:02 sportflash
Sportnews, 2021
02:06 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:10 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:37 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:42 sportflash
Sportnews, 2021
02:46 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:50 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:17 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:22 sportflash
Sportnews, 2021
03:26 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:58 sportflash
Sportnews, 2021

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

01:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
02:45 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Familie und Erziehung

Puls 4 Puls 4

Liebeskomödie, 2008
02:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
03:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
Thriller, 2015
Science-Fiction-Film, 2011

Sony AXN Sony AXN

01:25 Power
Krimiserie, 2015
02:20 Power
Krimiserie, 2015
03:20 Rectify
Thriller-Serie, 2013

13TH Street 13TH Street

01:45 Law & Order
Krimiserie, 2000
02:30 Law & Order
Krimiserie, 2000
03:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
Spielshow, 2021
Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
02:00 Power Players
Animationsserie, 2020
02:10 Power Players
Animationsserie, 2020
02:20 Power Players
Animationsserie, 2020
02:30 Power Players
Animationsserie, 2021
02:40 Power Players
Animationsserie, 2020
02:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
03:00 Taffy
Animationsserie, 2019
03:05 Taffy
Animationsserie, 2019
03:15 Taffy
Animationsserie, 2019
03:20 Taffy
Animationsserie, 2019
03:25 Taffy
Animationsserie, 2019
03:30 Taffy
Animationsserie, 2019
03:40 Taffy
Animationsserie, 2019
03:45 Taffy
Animationsserie, 2019
03:50 Taffy
Animationsserie, 2019

Sky One Sky One

01:40 MasterChef
Castingshow, 2019
02:30 MasterChef
Castingshow, 2019
03:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

TV-Drama, 2018
03:30 Kaminfeuer
Unterhaltung, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

02:00 Free Guy
Komödie, 2020

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

01:50 Horizon Line
Thriller, 2017
03:25 Michael Clayton
Thriller, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

01:20 WaPo Berlin
Krimiserie, 2020
Mysteryserie, 2019
03:10 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie
01:20 Kajillionaire
Krimikomödie, 2020
Komödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Warner TV Serie Warner TV Serie

Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
03:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 1991

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

01:20 The Middle
Comedyserie, 2010
01:45 Friends
Sitcom, 1999
02:05 Friends
Sitcom, 1999
02:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
02:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
03:15 Close Enough
Animationsserie, 2020
03:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2019
01:45 Archer
Animationsserie, 2011
02:05 Archer
Animationsserie, 2011
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020

RTL Living RTL Living

01:25 Einfach Sally
Kochshow, 2018
Kochshow, 2020
Kochshow, 2020
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:20 The Bay
Krimiserie, 2019
02:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
03:00 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
Komödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:45 Dexter
Krimiserie, 2008
02:50 Euphoria
Drama, 2019
03:45 Euphoria
Drama, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

01:05 Vor Gericht
Recht und Kriminalität
01:55 Vor Gericht
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2018
Recht und Kriminalität, 2014

ATV 2 ATV 2

01:25 Homeland
Drama, 2017
02:10 Madam Secretary
Drama, 2018
02:50 Madam Secretary
Drama, 2018
03:30 Homeland
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2001
01:35 The Goldbergs
Sitcom, 2014
Animationsserie, 2016
02:15 South Park
Zeichentrickserie, 2018
02:40 South Park
Zeichentrickserie, 2018
03:00 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:45 Roast Battle
Comedyshow, 2019

Nick Junior Nick Junior

01:05 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
01:30 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
02:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2009
02:45 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
03:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Quizshow
02:10 Thema
Zeitgeschehen
02:55 kulturMontag
Magazin
Künstlerinnenporträt, 2021

Bergblick Bergblick

01:05 Ultimate Rush
Dokumentation, 2014
01:30 Ultimate Rush
Dokumentation, 2014
01:55 Bergwelten
Alpinismus, 2018
02:45 Planet Weltweit
Reportage, 2013
03:40 Inspiration
Tourismus, 2017
03:45 Inspiration
Tourismus, 2018
03:50 PURE
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2020
02:40 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Verkehr, 2019
Geschichte, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation Live-TV
Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 Newsday
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Business
Nachrichten
01:30 Close up
Künstlerporträt
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
02:30 Kick off!
Magazin
03:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS SOIR
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 BULLETIN
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 Actuelles
Zeitgeschehen
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

01:30 Lucky Man
Fantasyserie, 2016
02:15 Lucky Man
Fantasyserie, 2016
02:55 Lucky Man
Fantasyserie, 2016
undefiniert
Dokumentation

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

01:20 Jazz à Vienne
Jazz, 2021
03:05 Jazz à Vienne
Jazz, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

01:03 MÉTÉO
Wetterbericht
01:06 À CIEL OUVERT
Magazin
01:12 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt
02:04 CAPSULE OSR
Musikmagazin
03:01 C'EST LA VIE
Drama
03:26 C'EST LA VIE
Drama
03:51 C'EST LA VIE
Drama