TV-Programm Samstag, 19.10.2019 18:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Krimikomödie, 2013

Kabel eins Kabel eins

18:20 Rosewood
Krimiserie, 2017
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:35 Columbo
Krimiserie, 1972
Krimiserie, 2011

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019
Porträt, 2016

ZDFneo ZDFneo

18:10 Sketch History
Comedyshow, 2015
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
Komödie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Reportage, 2019
Reportage, 2019
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Zeitgeschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Woyzeck
Themenabend, 2012

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Kriminalfilm, 2016

WDR WDR

18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Spielfilm, 2009

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Lustspiel

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Lustspiel

MDR MDR

Reportage
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Horrorfilm
18:55 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

18:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
Reportage, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Comedyserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:35 9-1-1
Actionserie, 2018
19:25 9-1-1
Actionserie, 2018
Fantasyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Beruf und Bildung
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2005
Dokureihe, 2003
19:30 Global 3000
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Holocaust
Drama, 1978

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Spielfilm, 1958

Romance TV Romance TV

18:40 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2016
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2016
Drama, 2013

ATV ATV

Dokumentation, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2016
20:15 Finanzpolizei
Reportage, 2018

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Landschaftsbild
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Monumentalfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPodTV
Magazin
20:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:15 I am Love
Drama, 2009
Romantikkomödie, 2012

Syfy Syfy

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2001
20:15 Jurassic Park
Actionthriller, 1993

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2008
19:30 Castle
Krimiserie, 2008
20:15 Castle
Krimiserie, 2008

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Fox Fox

18:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Schwarze Komödie
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
20:15 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Action
Actionfilm, 1985
Actionfilm, 1986

Sky Emotion Sky Emotion

18:15 The Dressmaker
Drama, 2015
Historiendrama, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
18:30 Hangover 2
Komödie, 2011
Krimikomödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Braveheart
Historienepos, 1995

TNT Serie TNT Serie

18:40 Instinct
Drama, 2018
19:25 Instinct
Drama, 2018
20:15 Batman Begins
Fantasyabenteuer, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 Schwer verliebt
Komödie, 2001

Servus TV Servus TV

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Natur und Umwelt, 2012
20:10 Servus Wetter
20:15 The Fighter
Boxerdrama, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krankenhausserie, 2018
Krankenhausserie, 2018
20:15 Maximum Ride
Science-Fiction-Film, 2016

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Britannia
Drama, 2018
19:25 Britannia
Drama, 2018
20:15 Fahrenheit 451

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Im Todestrakt
Porträt

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019
TV-Romantikkomödie, 2010

Comedy Central Comedy Central

18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
20:20 South Park
Animationsserie, 2002
20:45 South Park
Animationsserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Kinder-Comedy, 2013
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Tiere, 2016
Land und Leute, 2011
19:25 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016