TV-Programm Samstag, 19.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2017
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2017

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2019
19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:35 Columbo
Krimiserie, 1972

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 Arte Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
18:10 Sketch History
Comedyshow, 2015
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Reportage, 2019
Reportage, 2019
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018

3sat 3sat

TV-Komödie, 2010
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Zeitgeschichte, 2019

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Reportage
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
18:55 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009

Phoenix Phoenix

17:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
Reportage, 2017

KiKA KiKA

17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Sky 1 Sky 1

17:35 MasterChef
Castingshow, 2019
18:35 9-1-1
Actionserie, 2018
19:25 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:40 Samschtig-Jass
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
Beruf und Bildung
Nachrichten, 2013
Menschen

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1963
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001

ATV ATV

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:15 I am Love
Drama, 2009

History History

Dokumentation
18:35 Die Deutschen
Geschichtsdoku
19:25 Die Deutschen
Geschichtsdoku

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2001

Universal TV Universal TV

17:15 Suits
Pilotfilm, 2015
18:00 Suits
Pilotfilm, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2008
19:30 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017
Drama, 2017

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
18:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
Kindersendung, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Schwarze Komödie
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Action
Actionfilm, 1985

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
18:30 Hangover 2
Komödie, 2011

MTV MTV

17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionthriller
18:00 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
18:00 Instinct
Drama, 2018
18:40 Instinct
Drama, 2018
19:25 Instinct
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Natur und Umwelt, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikkomödie
Comedyshow, 2019
Krankenhausserie, 2018
Krankenhausserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:40 Deadwood
Westernserie, 2004
18:35 Britannia
Drama, 2018
19:25 Britannia
Drama, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Kinder-Comedy, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

17:30 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016
Land und Leute, 2011
19:25 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2018
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
Dokumentation
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
19:30 Talking Movies

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:50 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow
Musikshow
19:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Kindermagazin
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan