TV-Programm Samstag, 19.10.2019 16:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

16:25 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
17:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:35 Columbo
Krimiserie, 1972

DMAX DMAX

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Abenteuerserie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
18:10 Sketch History
Comedyshow, 2015
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Länderporträt, 2012
TV-Komödie, 2010

WDR WDR

16:45 Wunderschön!
Dokumentation, 2018
17:15 Lust auf Backen
Dokureihe
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2014
Tiere, 2015
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Reportagereihe, 2018
Reportage
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

Silverline Silverline

16:50 Evil Angel
Horrorfilm, 2009
18:55 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009

Phoenix Phoenix

16:30 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
17:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019

Sky 1 Sky 1

16:30 MasterChef
Castingshow, 2019
17:35 MasterChef
Castingshow, 2019
18:35 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

16:30 ZIB Flash
16:35 MacGyver
Action, 2018
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
16:30 Motorrad
Motorradsport
17:15 Motorrad
Motorradsport
18:00 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
16:30 Motorrad
Motorradsport
17:15 Motorrad
Motorradsport
18:00 Motorsport

SRF1 SRF1

Familie und Erziehung
Kirche und Religion, 2019
17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:40 Samschtig-Jass

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
Beruf und Bildung

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1963
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011

SRF info SRF info

Dokumentation, 2019
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019

München TV München TV

Kochshow
Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:40 Paddington
Trickfilm, 2014
18:15 I am Love
Drama, 2009

AXN AXN

Actionthriller
Westerndrama, 2011
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

16:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
16:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2001

Universal TV Universal TV

16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
17:15 Suits
Pilotfilm, 2015
18:00 Suits
Pilotfilm, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

16:15 Heartless
Horrorfilm, 2014
17:00 Rake
Drama, 2014
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
18:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

Junior Junior

16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

17:00 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
16:40 Speed
Action, 1994
Actionfilm, 1985

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Psychothriller
Agentenkomödie, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
TV-Kriminalfilm, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2010
18:15 The Dressmaker
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

16:50 Hangover
Komödie, 2009
18:30 Hangover 2
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2014
18:30 Der Sex Pakt
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tierserie, 2012
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

MTV MTV

17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
17:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
16:15 Salt
Actionthriller, 2010
18:00 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
18:00 Instinct
Drama, 2018
18:40 Instinct
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

16:50 Servus Wetter
Land und Leute, 2016
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:35 Der Love Guru
Romantikkomödie, 2008
Comedyshow, 2019
Krankenhausserie, 2018

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014
18:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Musikfilm
Drama, 2002
Mysterythriller, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:45 Deadwood
Westernserie, 2004
17:40 Deadwood
Westernserie, 2004
18:35 Britannia
Drama, 2018

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe
Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

ATV 2 ATV 2

16:40 Scorpion
Drama, 2016
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Dateline London
17:00 BBC World News
Dokumentation
Dokumentation
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Explore Angola
Magazin
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:50 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm, 2017
Kindermagazin
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
16:40 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:26 #VF
Kunst und Kultur
16:32 ACOUSTIC
18:23 TERRIENNES
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Europa