TV-Programm Samstag, 19.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Wissensmagazin
Reportage, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2019
Antiquitätenshow, 2018
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b

ProSieben ProSieben

15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

15:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
16:25 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
17:25 Rosewood
Krimiserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
17:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

Sixx Sixx

Essen und Trinken, 2019
Kochsendung, 2018
Lifestyle, 2016
Lifestyle, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

15:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
15:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
Motorsport, 2018
17:10 MotorStories
Verkehr, 2017
17:40 Perfect Ride

Tele 5 Tele 5

15:30 Crusoe
Abenteuerserie, 2008
16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Land und Leute, 2017
Reisemagazin
Länderporträt, 2012
TV-Komödie, 2010

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
TV-Politthriller, 2015

BR BR

16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2014
Tiere, 2015
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

16:00 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2017
Kochsendung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2017
Kochsendung

HR HR

Tierdoku, 2012
16:00 Urig genießen
Essen und Trinken

SWR SWR

Infomagazin, 2018
15:45 Landleben 4.0
Land und Leute
Reportagereihe
Tourismus
17:30 SWR Sport
Sport

SR SR

Infomagazin, 2018
15:45 Landleben 4.0
Land und Leute
Reportagereihe
Tourismus
17:30 SWR Sport
Sport

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte

Phoenix Phoenix

15:45 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
16:30 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
17:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Komödie, 2002
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

Nick Nick

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
16:30 MasterChef
Castingshow, 2019
17:35 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

15:05 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
15:25 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
15:45 MacGyver
Action, 2018
16:30 ZIB Flash
16:35 MacGyver
Action, 2018
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2013
Reisereportage
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
16:30 Motorrad
Motorradsport
17:15 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
16:30 Motorrad
Motorradsport
17:15 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Unterhaltung
15:55 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
Kirche und Religion, 2019
17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Monitor
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Reportage, 2018
Reportage, 2013
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Kochshow
Magazin

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Dramedy, 2012
Castingshow, 2019

AXN AXN

Actionthriller
Westerndrama, 2011
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
16:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
16:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction
16:00 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Universal TV Universal TV

Drama, 2019
16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
17:15 Suits
Pilotfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

15:25 Heartless
Horrorfilm, 2014
16:15 Heartless
Horrorfilm, 2014
17:00 Rake
Drama, 2014
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

17:00 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
15:35 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller
15:05 Wild Card
Actionfilm, 2014
16:40 Speed
Action, 1994

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Psychothriller
Agentenkomödie, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
16:50 Hangover
Komödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

15:10 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015
Komödie, 2014

MTV MTV

Musik-Clips
16:00 MTV Top 100
Rock und Pop, 2019
17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014

Jukebox Jukebox

16:00 Soundtracks
Rock und Pop
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
16:15 Salt
Actionthriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:35 Der Love Guru
Romantikkomödie, 2008

RTL Crime RTL Crime

15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:05 Fortitude
Drama, 2017
15:55 Fortitude
Drama, 2017
16:45 Deadwood
Westernserie, 2004
17:40 Deadwood
Westernserie, 2004

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2010
Tierserie, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Reihe
Doku-Reihe, 2013

Animal Planet Animal Planet

15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2013

ATV 2 ATV 2

15:50 Scorpion
Drama, 2016
16:40 Scorpion
Drama, 2016
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2013
Reisereportage
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
15:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:50 Joker
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm, 2017
Kindermagazin
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Magazin, 2015
Kurzfilm
Magazin, 2019
Kurzfilm, 2018
17:50 C dans l'air