TV-Programm Samstag, 19.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2014

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2007
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
TV-Komödie, 2009

ProSieben ProSieben

11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
12:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:40 Castle
Krimiserie, 2009
13:35 Castle
Krimiserie, 2009

VOX VOX

11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
12:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
13:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

12:15 Pop Giganten
Dokumentation, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2018

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016

3sat 3sat

Komödie, 1954
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

11:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

BR BR

TV-Romanze, 2009
13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2017

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokureihe
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019
Auslandsberichte, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokureihe
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019
Auslandsberichte, 2015

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
Tiere, 2014

SWR SWR

12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
TV-Familiendrama, 2012

SR SR

12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
TV-Familiendrama, 2012

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Naturdoku, 2012
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
13:40 Luzyca

Sport1 Sport1

12:00 Socca Live - WM
Fußball

Silverline Silverline

Actionfilm
11:25 Strigoi
Horrorkomödie, 2009
Horrorfilm, 2013

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
12:00 Hexe Lilli
12:25 Hexe Lilli
12:45 Hexe Lilli
13:05 Hexe Lilli
Animationsabenteuer, 2014

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Sky 1 Sky 1

11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2004
12:00 Doc Martin
Comedyserie, 2005
12:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005
13:50 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Animationsserie
11:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kochshow, 2015
13:00 Twisted
Mysteryserie, 2013
13:40 Twisted
Mysteryserie, 2013

ORF 2 ORF 2

TV-Heimatdrama, 2003
12:55 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998

SRF1 SRF1

11:20 DOK
12:05 DOK
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2017
12:30 Campus Magazin
Reportage, 2019
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
12:05 The Finder
Dramaserie, 2012
Reportage, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
13:05 King of Queens
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2007

13TH Street 13TH Street

11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
13:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Familienfilm, 2018
12:45 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
11:25 Zombieland
12:55 Domino
Thriller, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
12:15 Mord
Thriller, 1940

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
11:45 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
Actionkomödie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2016
12:00 Mom
Comedyserie, 2016
12:20 Mom
Comedyserie, 2016
12:45 Mom
Comedyserie, 2016
13:05 Mom
Comedyserie, 2016
13:30 Mom
Comedyserie, 2016
Liebeskomödie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 Brüno
Komödie, 2009
Castingshow, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2013
13:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:35 Looking
Comedyserie, 2013
12:05 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
13:00 Euphoria
Mysteryfilm, 2019

NITRO NITRO

11:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family
13:15 Modern Family
13:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:55 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Heimatdrama, 2003
12:55 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1998

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Explore Angola
Magazin
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Explore Angola
Magazin
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019
Literatur, 2019
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2016
13:15 Écosse
Natur und Umwelt, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
11:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
12:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011