TV-Programm Samstag, 19.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2007
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap
Reality-Soap

ProSieben ProSieben

10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
12:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

10:55 Castle
Krimiserie, 2009
11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:40 Castle
Krimiserie, 2009

VOX VOX

11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
12:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

10:05 French Kiss
Komödie, 1995
12:15 Pop Giganten
Dokumentation, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:55 Quincy
11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2018
Dokumentation, 2019

ARTE ARTE

10:55 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2018

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
Geschichte, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Reportage, 2016
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016

ONE ONE

11:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kinderreihe
12:00 Markt
Verbrauchermagazin

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokureihe
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokureihe
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019

HR HR

10:25 3 nach 9
Talkshow
12:25 Nachtcafé
Talkshow

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

Arztserie, 2019
Familienserie, 2018
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Beziehungsdrama, 2014
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Storage Hunters
Dokusoap
12:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

Actionfilm
11:25 Strigoi
Horrorkomödie, 2009

KiKA KiKA

10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage
12:00 Hexe Lilli
12:25 Hexe Lilli
12:45 Hexe Lilli

Nick Nick

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Sky Sport 2 Sky Sport 2

10:15 Golf
Reisemagazin
10:30 Golf
Reisemagazin
Golf

Sky 1 Sky 1

10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2004
12:00 Doc Martin
Comedyserie, 2005
12:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

10:10 Yakari
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie
11:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kochshow, 2015

ORF 2 ORF 2

TV-Heimatdrama, 2003
12:55 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
11:20 Garage 21
Dokumentation, 2019
Tragikomödie, 2002

N-TV N-TV

Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2017
12:30 Campus Magazin
Reportage, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
12:10 The Finder
Dramaserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:25 Knight Rider
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 2003
12:05 Lovely, Still
Romanze, 2008

AXN AXN

10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:35 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Familienfilm, 2018
12:45 The Mule
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2018
12:00 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
11:25 Zombieland
12:55 Domino
Thriller, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Agentenfilm
10:45 Piratenblut
Abenteuerfilm, 1955
12:15 Mord
Thriller, 1940

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2011
Liebesdrama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
11:45 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2016
12:00 Mom
Comedyserie, 2016
12:20 Mom
Comedyserie, 2016
12:45 Mom
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 Brüno
Komödie, 2009
Castingshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:25 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
11:00 Looking
Comedyserie, 2013
11:35 Looking
Comedyserie, 2013
12:05 Euphoria
Mysteryfilm, 2019

NITRO NITRO

10:10 MacGyver
Action, 1985
11:00 MacGyver
Action, 1985
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

Comedy Central Comedy Central

10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:00 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:20 Max & Ruby
12:25 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:50 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Heimatdrama, 2003
12:55 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019
Tourismus, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:15 The Displaced
Gesellschaft und Soziales
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
11:00 BBC World News
Dokumentation
12:00 BBC World News
12:10 Reporters
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen
Europa, 2019
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
10:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
12:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
12:00 SANS RÉSEAU
Gesellschaft und Soziales
Dokumentarfilm