TV-Programm Samstag, 19.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2007

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2017
10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2009
11:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL ZWEI RTL ZWEI

10:05 French Kiss
Komödie, 1995

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Love Boat
Familienserie, 1980
10:00 Quincy
10:55 Quincy
11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2019
Reportagereihe, 2010
10:55 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2007
Dokureihe, 2009
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019
10:30 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Reportage, 2016
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Land und Leute
Komödie, 1954

ONE ONE

09:45 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012
11:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
TV-Komödie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 3 nach 9
Talkshow

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2019
Familienserie, 2018

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:50 Boost
Actionfilm, 2016
11:25 Strigoi
Horrorkomödie, 2009

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
11:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Sky Sport 2 Sky Sport 2

10:00 Golf
Reisemagazin
10:15 Golf
Reisemagazin
10:30 Golf
Reisemagazin
Golf

Sky 1 Sky 1

09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie
11:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951
TV-Heimatdrama, 2003

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019
10:45 DOK
11:20 DOK

SRF2 SRF2

09:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
11:25 Garage 21
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

Freizeitmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Bluthandel
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2018
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2014

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019

AXN AXN

09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

09:15 Law & Order
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Action Sky Action

09:50 Mile 22
Actionfilm, 2018
11:25 Zombieland

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Agentenfilm
10:45 Piratenblut
Abenteuerfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2015

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickspecial, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Drama, 2001
Actionkomödie, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Seinfeld
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012
10:00 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm, 2014
11:10 Brüno
Komödie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Melodram, 1992
10:50 50 to 1
Drama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:45 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
10:25 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
11:00 Looking
Comedyserie, 2013
11:35 Looking
Comedyserie, 2013

NITRO NITRO

09:20 Airwolf
Actionserie, 1986
10:10 MacGyver
Action, 1985
11:00 MacGyver
Action, 1985
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 The First 48
Doku-Soap, 2018
10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951
TV-Heimatdrama, 2003

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019

Sport1+ Sport1+

09:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
10:00 Socca Live - WM
Fußball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:15 The Displaced
Gesellschaft und Soziales
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
11:00 BBC World News
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Unterhaltung, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie