TV-Programm Samstag, 19.10.2019 08:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

08:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
09:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2009

RTL ZWEI RTL ZWEI

10:05 French Kiss
Komödie, 1995

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:10 Love Boat
Familienserie, 1980
09:05 Love Boat
Familienserie, 1980
10:00 Quincy
10:55 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Reportagereihe, 2010
10:55 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschehen, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019
10:30 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Land und Leute

ONE ONE

TV-Komödie, 2012
09:45 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012

WDR WDR

08:15 Die Fischerin
Drama, 2014
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
TV-Komödie, 2011

NDR NDR

Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 maintower
08:40 hessenschau
Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2019
Familienserie, 2018

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Familienkomödie, 2007
Beziehungsdrama, 2014

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
09:50 Boost
Actionfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

10:00 Golf
Reisemagazin
10:15 Golf
Reisemagazin
10:30 Golf
Reisemagazin
Golf

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019
10:45 DOK

SRF2 SRF2

Tragikomödie, 2015
10:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Dokumentation, 2014

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeitmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
09:15 Bluthandel
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2018
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

08:25 Löwengrube
Dramaserie, 1989
09:25 Löwengrube
Dramaserie, 1989

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2017
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2019

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
08:40 Leave No Trace
Drama, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

09:50 Mile 22
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
09:00 Spionage
Agentenfilm, 1955
10:45 Piratenblut
Abenteuerfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2008
Romantikkomödie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 Seinfeld
08:50 Seinfeld
09:10 Seinfeld
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012
10:00 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Empire
Drama, 2016
08:55 Empire
Drama, 2016
Actionfilm, 2014

RTL Living RTL Living

08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 2018
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

08:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Crime-Doku, 2011
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Melodram, 1992
10:50 50 to 1
Drama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
09:45 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
10:25 Sally4Ever
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

08:30 Airwolf
Actionserie, 1986
09:20 Airwolf
Actionserie, 1986
10:10 MacGyver
Action, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap, 2018
10:05 The First 48
Doku-Soap
10:50 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2011
10:10 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film, 2018
10:25 Upgrade
Actionfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019

Sport1+ Sport1+

09:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
10:00 Socca Live - WM
Fußball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
Dokumentation
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:15 The Displaced
Gesellschaft und Soziales
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:40 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie