TV-Programm Samstag, 19.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2012
Tiere, 2019
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2017

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:55 Nur für dich
Liebesfilm, 1994

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Hotel
Serie, 1985
08:10 Love Boat
Familienserie, 1980
09:05 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Reportagereihe, 2010

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

TV-Komödie, 2012
09:45 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
08:15 Die Fischerin
Drama, 2014
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Reisen
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Reisen
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Planet Wissen
Dokumagazin
08:15 maintower
08:40 hessenschau
Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011

MDR MDR

Familienserie, 2017
Abenteuerfilm, 2007
Serie, 1985

RBB RBB

07:30 selbstbestimmt!
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Familienkomödie, 2007

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
09:50 Boost
Actionfilm, 2016

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015

Phoenix Phoenix

07:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
08:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
08:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
09:30 CSU-Parteitag
Politik

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

07:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951

Eurosport 2 Eurosport 2

07:45 Motorrad
Motorradsport
08:30 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019

SRF2 SRF2

07:25 1 gegen 100
Tragikomödie, 2015
09:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeitmagazin, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

08:25 Löwengrube
Dramaserie, 1989
09:25 Löwengrube
Dramaserie, 1989

Romance TV Romance TV

TV-Liebesmelodram, 2016
TV-Liebeskomödie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Wissenschaftsmagazin, 2014

SRF info SRF info

08:20 Nachgefragt
Talkshow, 2019
Gesprächsreihe, 2019
Reportage, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
08:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Thriller
07:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011
08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2018
09:25 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
08:40 Leave No Trace
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
07:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000
09:50 Mile 22
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:20 Eroica
Drama, 1950
09:00 Spionage
Agentenfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

07:10 The Archer
Drama, 2017
Romantikkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickspecial, 2019

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1989
Drama, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 Seinfeld
07:35 Seinfeld
08:00 Seinfeld
08:25 Seinfeld
08:50 Seinfeld
09:10 Seinfeld
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 Empire
Drama, 2016
08:10 Empire
Drama, 2016
08:55 Empire
Drama, 2016
Actionfilm, 2014

RTL Crime RTL Crime

07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
08:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Crime-Doku, 2011
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:15 Seitensprünge
Komödie, 1988
Melodram, 1992

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Puppentrickserie
07:15 Animals.
Puppentrickserie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
09:45 Sally4Ever
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

07:50 Airwolf
Actionserie, 1986
08:30 Airwolf
Actionserie, 1986
09:20 Airwolf
Actionserie, 1986

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap, 2018

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Liebeskomödie, 1951

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2012
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019
Wissenschaft, 2019

Sport1+ Sport1+

07:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
07:10 Socca - WM
Fußball
09:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:40 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie