TV-Programm Samstag, 19.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:03 Tagesschau
Nachrichten
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie, 2009
Wildlifeserie, 2012
Tiere, 2019

ZDF ZDF

Reality-Doku, 2013
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2008
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
05:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
06:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comicverfilmung Live-TV
05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

SciFi-Thriller Live-TV
Mysteryserie, 1998
05:55 Infomercial
Werbesendung, 2019
06:55 Infomercial
Werbesendung, 2019
07:55 Nur für dich
Liebesfilm, 1994

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infotainment, 2013
Infotainment, 2014
Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2017
06:30 MotorStories
Verkehr, 2017
07:00 MotorStories
Verkehr, 2017
07:30 Motorcycles
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Kinomagazin
Werbesendung

ARTE ARTE

Nachrichten, 2019
05:50 Glam Rock
Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2015

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2015
06:25 Superbauten
Dokureihe, 2010
07:05 Superbauten
Dokureihe, 2010

3sat 3sat

Kabarett
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010
06:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:50 Die Landärztin
Arztserie, 2005

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:50 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2017
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2017
Kinderreihe
Magazin

HR HR

05:15 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
06:15 Planet Wissen
Dokumagazin
07:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm

SR SR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm

MDR MDR

Komödie, 1957
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Abenteuerfilm, 2007

RBB RBB

Zooserie
Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010
07:00 Lindenstraße
Familienserie
07:30 selbstbestimmt!
Magazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
07:00 Recovery
Horrorfilm, 2015

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 TROTRO
06:48 TROTRO

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Zeichentrick, 1983
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Tom
07:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Servus Kasperl

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
07:00 Wetter-Panorama

SRF1 SRF1

05:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
05:55 Jobtausch
Dokusoap, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Familienserie, 2006
06:55 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
07:25 1 gegen 100

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Reportage, 2018
Menschen, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:30 Edelweißkönig
Heimatfilm, 1975
Musikfilm, 1952

ATV ATV

05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
06:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

05:15 Meteo
05:20 10vor10
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
05:50 Newsflash
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Health TV Health TV

05:05 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
06:40 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
07:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Man Down
Thriller, 2012
07:30 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
06:00 Drone Wars
Science-Fiction-Film, 2016
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Krimikomödie, 2006
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm, 2018
06:50 Zoe
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

06:10 Wild Card
Actionfilm, 2014
07:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thrillerdrama, 1962
07:20 Eroica
Drama, 1950

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997
05:55 Friends
Comedyserie, 1997
06:15 Seinfeld
06:45 Seinfeld
07:10 Seinfeld
07:35 Seinfeld

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
07:25 Empire
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:00 The Newsroom
Dramaserie, 2013
06:50 Animals.
Puppentrickserie, 2017
07:15 Animals.
Puppentrickserie, 2017
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

05:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:00 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:50 Airwolf
Actionserie, 1986

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
07:00 Wetter-Panorama

ORF III ORF III

05:25 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
05:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018
06:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Musikerporträt, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Sport1+ Sport1+

07:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
07:10 Socca - WM
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Explore Angola
Magazin
05:52 Euronews Now
Nachrichten
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Explore Angola
Magazin
05:52 Euronews Now
Nachrichten
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
05:45 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2003
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:54 36,9°
07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Essen und Trinken