TV-Programm Samstag, 19.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow
05:03 Tagesschau
Nachrichten
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie, 2009

ZDF ZDF

03:25 Line of Duty
Krimiserie, 2014
04:55 zdf.formstark
Boulevardmagazin, 2019
Reality-Doku, 2013

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2019
Nachrichten, 2019
03:35 300
Comicverfilmung, 2006
05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

Comedyserie, 2009
03:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2011
04:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

03:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
04:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008
05:30 In Plain Sight
Krimiserie, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:15 12 Monkeys
SciFi-Thriller, 1995
Mysteryserie, 1998
05:55 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:20 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
04:20 The Mick
Sitcom, 2017
04:40 The Mick
Sitcom, 2017
Infotainment, 2013
Infotainment, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

03:30 Perfect Ride
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
04:20 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2012
05:15 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010

ARTE ARTE

03:20 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
Dokureihe, 2014
Nachrichten, 2019
05:50 Glam Rock
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:10 The Body Farm
Krimiserie, 2011
04:00 The Body Farm
Krimiserie, 2011
04:50 Code 37
Krimiserie, 2009
Landschaftsbild, 2015

3sat 3sat

03:10 extra 3
Satire
Kabarett

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 1979
05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
Comedyshow, 2019
05:50 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
Komödie, 2013
05:15 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin

SWR SWR

03:15 Kölner Treff
Talkshow
Bildungsprogramm

SR SR

03:15 Kölner Treff
Talkshow
Bildungsprogramm

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Komödie, 1957

RBB RBB

03:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:00 rbb Gartenzeit
04:30 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2015
Horrorfilm, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

03:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Talkshow
Kochshow
03:55 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:25 Glanz & Gloria
03:35 Kassensturz
04:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
04:50 Puls-Spezial
Reportage, 2019
05:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
05:55 Jobtausch
Dokusoap, 2019

SRF2 SRF2

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
undefiniert, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Quarks
Infomagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1957
05:30 Edelweißkönig
Heimatfilm, 1975

ATV ATV

03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

03:10 Newsflash
Reportage, 2019
03:20 10vor10
03:45 Meteo
Eishockey, 2019
04:40 Newsflash
Reportage, 2019
04:50 10vor10
05:15 Meteo
05:20 10vor10
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
05:50 Newsflash

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

03:30 Reportage
04:00 Gesund lesen
Magazin
04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage

Puls 4 Puls 4

03:10 A Perfect Day
Drama, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2011
05:55 King of Queens

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010

AXN AXN

03:10 Armored
Actionthriller, 2009
04:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

03:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
03:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Fox Fox

03:40 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
04:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018
05:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:20 Leave No Trace
Drama, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

03:40 Die Nacht
Magazin, 1960
Thrillerdrama, 1962

Sky Krimi Sky Krimi

04:15 SOKO München
Krimiserie, 2016
05:00 SOKO München
Krimiserie, 2016
TV-Kriminalfilm, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

03:20 Schwere Jungs
Biopic, 2006
Komödie, 2014

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
03:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
04:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:40 Search Party
Comedyserie, 2016
04:00 Search Party
Comedyserie, 2016
04:25 Search Party
Comedyserie, 2016
04:50 Friends
Comedyserie, 1997
05:10 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997
05:55 Friends
Comedyserie, 1997

Servus TV Servus TV

03:15 Hell on Wheels
Westernserie, 2013
03:55 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Motorsport, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:45 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
04:35 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
Horrorserie, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Satire, 1970
Liebeskomödie, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:10 Body of Proof
Krimiserie, 2011
03:55 Awake
Krimiserie, 2012
04:35 The Americans
Krimiserie, 2018
TV-Romantikkomödie, 2004

NITRO NITRO

Comedyserie
Comedyserie, 2001
Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014
05:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986

3+ 3+

03:15 Supermodel
Castingshow, 2007
Reality-Soap, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:45 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow Live-TV
Kochshow
03:55 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation
05:25 Land der Berge
Reportagereihe, 2019

Planet Planet

03:00 Nachtsession
undefiniert, 2015
Tourismus, 2018
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

03:05 Upgrade
Actionfilm, 2018
05:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
Komödie, 2012
05:05 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:30 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Beruf und Bildung, 2017
Musikerporträt, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 DW News
Nachrichten
03:30 Check-in
Tourismus
04:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Talkshow
04:00 Bloomberg Best
Nachrichten
Technik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Explore Angola
Magazin
05:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Explore Angola
Magazin
05:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 C'est en France
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:35 Courant d'art
Magazin, 2013
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:50 Les z'amours
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
05:45 Super 4
Animationsserie, 2014