TV-Programm Samstag, 19.10.2019 02:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

02:25 Line of Duty
Krimiserie, 2014
03:25 Line of Duty
Krimiserie, 2014
04:55 zdf.formstark

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2019
Nachrichten, 2019
03:35 300
Comicverfilmung, 2006

Sat.1 Sat.1

02:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
03:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2011
04:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
02:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
03:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
04:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:15 12 Monkeys
SciFi-Thriller, 1995

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

02:10 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
02:35 Eureka Seven
Animefilm, 2005
03:00 Naruto
Animeserie, 2002
03:20 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
04:20 The Mick
Sitcom, 2017
04:40 The Mick
Sitcom, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

02:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015

ARTE ARTE

02:15 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
02:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
03:20 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

02:15 The Body Farm
Krimiserie, 2011
03:10 The Body Farm
Krimiserie, 2011
04:00 The Body Farm
Krimiserie, 2011
04:50 Code 37
Krimiserie, 2009

3sat 3sat

02:40 10 vor 10
Nachrichten
03:10 extra 3
Satire

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SR SR

03:15 Kölner Treff
Talkshow

MDR MDR

02:03 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Tiermagazin
02:53 MDR aktuell
Nachrichten
02:55 Quickie
Quiz
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt

RBB RBB

02:15 zibb
03:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:00 rbb Gartenzeit
04:30 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm

Silverline Silverline

02:30 The Stranger
Horrorfilm, 2014
Horrorkomödie, 2015

Nick Nick

Werbesendung, 2016
04:00 Night Videos

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Drama
Krimikomödie
03:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999

ORF 2 ORF 2

Actionserie, 2007
02:55 Vera
Talkshow
Kochshow
03:55 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2019
03:25 Glanz & Gloria
03:35 Kassensturz
04:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
04:50 Puls-Spezial
Reportage, 2019

SRF2 SRF2

02:40 House of Cards
Dramaserie, 2016
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
02:55 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Quarks
Infomagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Tanzparty
Show, 2019
04:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

02:10 The Millers
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2012
03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

02:15 Meteo
Eishockey, 2019
03:10 Newsflash
Reportage, 2019
03:20 10vor10
03:45 Meteo
Eishockey, 2019
04:40 Newsflash
Reportage, 2019
04:50 10vor10

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

Kochshow
03:00 Gesund tv
Magazin
03:30 Reportage
04:00 Gesund lesen
Magazin
04:30 Lechtermann
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010

AXN AXN

02:05 Power
Drama, 2015
03:10 Armored
Actionthriller, 2009
04:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

02:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
03:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
03:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
02:55 Plan B
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

02:05 Upgrade
Actionfilm, 2018
04:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

02:20 The Team
Krimiserie, 2014
04:15 SOKO München
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

03:20 Schwere Jungs
Biopic, 2006
Komödie, 2014

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

02:20 SEAL Team
Actionserie, 2018
03:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
03:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
04:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

02:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
02:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
02:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:40 Search Party
Comedyserie, 2016
04:00 Search Party
Comedyserie, 2016
04:25 Search Party
Comedyserie, 2016
04:50 Friends
Comedyserie, 1997

Servus TV Servus TV

02:35 Hell on Wheels
Westernserie, 2013
03:15 Hell on Wheels
Westernserie, 2013
03:55 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:20 Gotham
Krimiserie, 2019
03:00 Empire
Drama, 2016
03:45 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

02:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
04:35 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie
02:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011
03:10 Body of Proof
Krimiserie, 2011
03:55 Awake
Krimiserie, 2012
04:35 The Americans
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie
Comedyserie, 2001
Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014

3+ 3+

02:35 SEAL Team
Actionserie, 2017
03:15 Supermodel
Castingshow, 2007
Reality-Soap, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

02:05 The First 48
Doku-Soap
02:50 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:45 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

ATV 2 ATV 2

02:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
02:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

02:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2017
03:00 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:00 Nachtsession
undefiniert
Tourismus, 2018
Reportagereihe, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

02:40 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
03:30 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2018

Sport1+ Sport1+

04:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
04:50 Socca - WM
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Drive it!
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 DW News
Nachrichten
03:30 Check-in
Tourismus
04:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
03:00 Euronews Now
Nachrichten
03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Talkmagazin
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
03:00 Euronews Now
Nachrichten
03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
02:30 LE JOURNAL
02:45 C'est en France
03:00 LE JOURNAL
03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:35 Courant d'art
Magazin, 2013
Magazin, 2015
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Jugendsendung, 2017
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten