TV-Programm Samstag, 19.09.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2011
14:25 Tagesschau
Nachrichten
14:30 Sportschau
Fußball

ZDF ZDF

Infomagazin, 2020
TV-Komödie, 2011
13:45 ZDF SPORTextra
Boxen
14:45 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2018
12:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

12:50 Castle
Krimiserie, 2016
13:35 Castle
Krimiserie, 2009
14:30 Castle
Krimiserie, 2009

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
14:45 Ally McBeal
Comedyserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:15 Quincy
Krimiserie, 1978
13:00 Quincy
Krimiserie, 1978
13:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
13:05 MotorStories
Verkehr, 2016
Verkehr, 2013
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019

Tele 5 Tele 5

14:15 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2014

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:15 quer
Infomagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
Dokumentation
13:30 Sportschau
Fußball
Dokumentation
14:45 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2016

WDR WDR

Konsumentenmagazin Live-TV
12:45 Doc Esser
Magazin
Komödie, 2015

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Tiere, 2014
Tiere, 2013

SWR SWR

12:30 Mensch Heimat
Dokumentation, 2020
Pflanzen
Infomagazin, 2018
TV-Liebesdrama, 2014

SR SR

12:30 Mensch Heimat
Dokumentation, 2020
Pflanzen
Infomagazin, 2018
TV-Liebesdrama, 2014

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild, 2018
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

Märchenfilm, 1970
Märchenfilm, 1983

Silverline Silverline

13:00 The Visitant
Thriller, 2014
14:30 Pin Cushion
Drama, 2017

WELT WELT

Dokumentation, 2016
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
13:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Zeichentrickfilm, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

12:20 Spider-Man
Actionfilm, 2017
12:50 Spider-Man
Actionfilm, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
13:05 Madam Secretary
Drama, 2019
13:50 Madam Secretary
Drama, 2019
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
12:05 Fannys Friday
Infomagazin
Kochshow, 2017
13:25 Baby Daddy
Sitcom, 2017
13:45 Baby Daddy
Sitcom
14:10 Black-ish
Comedyserie, 2017
14:30 Black-ish
Comedyserie, 2017
14:50 The Mick
Comedyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
Familienserie, 2002
Krimiserie, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

12:20 Motorsport
Motorsport
13:30 Motorsport
Motorsport
14:15 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Doku-Reihe, 2020
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gespräch, 2020
Liebesfilm, 1955

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
Reportage, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Politik, 2020
Nachrichten, 2013
Zeitgeschichte, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017
13:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
14:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

Romance TV Romance TV

12:30 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2016
13:15 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2016
Schiffs-Reihe, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Märchenfilm, 1983
Komödie, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

SRF info SRF info

12:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
12:55 Arena
Politik, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

Kochshow
Recht und Kriminalität
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
13:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportagereihe
Reportagereihe
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Psychothriller
Drama, 2015
Drama, 1996

13TH Street 13TH Street

12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Film, 2005

Universal TV Universal TV

12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
Thriller, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
13:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
13:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
13:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
13:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
13:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
13:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

12:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
12:55 Tashi
Animationsserie, 2014
13:10 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2019
Kriminalfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

12:40 Rule of 3
TV-Thriller, 2019
14:15 Just Mercy
Justizthriller, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1961
14:10 Die Comancheros
Western, 1961

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

12:05 Puma vs. Wolf
Tiere, 2013
12:50 Das Rudel
Tiere, 2009
13:40 Das Rudel
Tiere, 2009
Landschaftsbild, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

12:25 The Middle
Comedyserie, 2013
12:50 The Middle
Comedyserie, 2013
13:15 The Middle
Comedyserie, 2013
13:40 The Middle
Comedyserie, 2013
Komödie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:05 Der Love Guru
Komödie, 2008
Musikshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019

NITRO NITRO

12:35 Das A-Team
Actionserie, 1984
Dokumentation, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität
Gesellschaft und Soziales, 2017

Comedy Central Comedy Central

12:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

12:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
12:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
13:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
13:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
14:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

12:20 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
Familienserie, 2002
Krimiserie, 2017

ORF III ORF III

Talk und Musik
Talk und Musik
Talk und Musik

Planet Planet

Dokumentation, 2018
13:00 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2016
14:40 Traumorte
Tourismus, 2014

Sony Channel Sony Channel

Krimireihe, 2011
14:45 Imagine
Tragikomödie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:30 Newsnight
Nachrichten
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportage
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Peace Talks
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:40 C'est en France
12:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
13:55 Météo
Wetterbericht
14:00 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:05 Tour de France
Radsport, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
12:55 Tour de France
Radsport, 2020
Autosport, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:10 Zine ! Zine !
Magazin
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin