TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin, 2016
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2015

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL II RTL II

17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Dateshow, 2019
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2017
Tiere, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Erfindermagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
17:15 Frankenhooker
Horrorkomödie, 1989
18:40 Bullet
Action, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 WdW Magazin
Infomagazin

WELT WELT

17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Politik, 2015
Dokumentarfilm, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Doku-Soap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

17:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014
Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:00 Radsport
Radsport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

Reisemagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2018
18:00 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2018
Natur und Umwelt, 2015
19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2016
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

17:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
19:00 münchen heute
19:30 Wiesnvorwoche
undefiniert

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Kirche und Religion
Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Fantasyserie, 1985
Nachrichten

Health TV Health TV

Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
18:05 MS Traumreisen
Tourismus
19:00 Gesund lesen
Magazin
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Universal TV Universal TV

17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

17:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
18:40 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:05 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017

Junior Junior

17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

undefiniert
TV-Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2010

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Abenteuerserie
17:10 Fünf Freunde 4
Abenteuerfilm, 2015
18:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsfilm, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
17:25 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
19:30 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1984
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ATV 2 ATV 2

17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 2005
19:40 Will & Grace
Sitcom, 2004

Comedy Central Comedy Central

17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

17:50 Halloween
undefiniert, 2018
TV-Thriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

17:40 Velvet
Drama, 2014
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:35 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
17:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
18:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung, 2019